Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Почему олимпийский чемпион передумал продавать свой смартфон на «барахолке»

Почему олимпийский чемпион передумал продавать свой смартфон на «барахолке»

Лучший батутист планеты занимается благородным делом.

Автор — Вадим Кнырко
16 августа 2016, 02:45
32
Почему олимпийский чемпион передумал продавать свой смартфон на «барахолке»

Владислав Гончаров устроит аукцион.

Наверное, многие уже слышали, как Владислав Гончаров пытался продать подаренный ему организаторами Олимпиады телефон через «барахолку» «Онлайнера».

История получила интересное продолжение. В понедельник вечером Гончаров связался с Tribuna.com и объяснил свои намерения.

После победы на Олимпиаде в Рио Владислав по-прежнему хочет продать телефон, но сделать это он намерен без собственной выгоды: олимпийский чемпион планирует выставить новенький Samsung на аукцион, а вырученные деньги отдать родной витебской СДЮШОР № 1 – альма-матер многих белорусских батутистов.

– После победы в Рио я снял телефон с продажи в интернете и решил выставить его на аукционе, так как ценность аппарата после моего успеха выросла, – объяснил Гончаров свое решение Tribuna.com. – Ведь это эксклюзивная лимитированная олимпийская серия, да еще и с необычной начинкой – на нем уже есть много моих личных фотографий из олимпийского Рио, причем не только с выступлений.

В адресной книге будет мой личный контакт, по которому покупатель всегда со мной сможет связаться. Сложно сказать, какую сумму удастся выручить, потому как я сейчас только думаю, как этот проект реализовать. А талантливых ребят в моей СДЮШОР хватает. Думаю, эти деньги им очень помогут. Они могут пойти и на улучшение инфраструктуры, и, что самое главное, благодаря этим средствам парни и девушки получат возможность выехать за границу на сборы или соревнования. Считаю, большая проблема нашего спорта – то, что юные спортсмены не так часто имеют возможность посоревноваться со своими зарубежными сверстниками. А ведь это так нужно и интересно.

Площадка, на которой пройдут торги, а также время их начала будут объявлены в ближайшее время.

Фото: из личного архива Владислава Гончарова

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты