Отыграть у «Астаны» два мяча сложно, но реально.

Автор — Игорь
25 августа 2016, 09:58
30

Как думаете, с «Астаной» получится?

В четверг БАТЭ проводит матч против «Астаны» в плей-офф Лиги Европы. Чтобы пройти в групповой этап, белорусскому клубу надо забить минимум дважды и не пропустить. Напомним, в Астане команда Ермаковича проиграла 0:2. Задача трудная, но не такая уж невыполнимая. Тем более в истории БАТЭ такие эпизоды случались.

БАТЭ – АПОЭЛ – 2:0 в основное время, 3:0 в дополнительное

Первый матч – 0:2

Вы же помните, что у руля БАТЭ три года находился Игорь Криушенко? Да-да, с 2005-го по 2007-й. В его последний сезон клуб из Борисова дальше всего прошел по еврокубковому пути, лишь в 3-м квалификационном раунде уступив «Стяуа». А все начиналось с кипрского АПОЭЛа. В Никосии БАТЭ без вариантов уступил 0:2, но уже на «Городском» с первых минут задал жару. Погнали.

1:0 – Стасевич забивает от штанги после передачи Кривца.

2:0 – нападающий Дмитрий Платонов реализовывает свой момент.

3:0 – Геннадий Близнюк воспользовался восхитительной передачей Дмитрия Лихтаровича.

Кривец, Стасевич и Близнюк были тогда еще относительно молодыми.

БАТЭ – «Вардар» – 3:2

91-я минута матча – 1:2.

2012 год. То время, когда в составе БАТЭ уже набралось много звезд по белорусским меркам, но это никак не помогало Борисову легко шагать по квалификации Лиги чемпионов. Во 2-м квалификационном раунде белорусскому клубу достался «Вардар». И уже в первом матче дома БАТЭ к 62-й минуте горел со счетом 1:2. Долгое время ничего не менялось, но Виталий Родионов показал, что совершить камбэк можно даже за две минуты. В тот вечер форвард БАТЭ был в огне. Именно он оформил дубль головой в компенсированное время встречи.

Смотреть и вспоминать матч лучше целиком. Дождитесь только последней минуты.

Эмоции просто зашкаливали.

В ответной встрече БАТЭ спокойно сыграл 0:0 и прошел дальше.

БАТЭ – «Деберецен» – 3:1

Первый матч – 0:1, первый тайм дома – 1:1.

2014 год. Это совсем близкая нам история, случившаяся уже на «Борисов-Арене». Что-то подсказывает, что вы ее еще не забыли. Кривец – удар головой – гол – забег Ермаковича.

Вспомнили?  Тогда БАТЭ сам создал себе кучу проблем. На выезде, проведя неплохую игру, умудрился пропустить необязательный гол. Дома принялся отыгрываться, полетел вперед, но при контратаке Черник неудачно вышел из ворот и заработал пенальти. Борисову нужно было забивать три, и с этим команда Ермаковича удачно справилась.

Ловите обзор с эмоциональным комментатором.