Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Мертенс продолжает жечь

Мертенс продолжает жечь

Новый кумир Неаполя.

Автор — Tribuna.com
23 декабря 2016, 06:00
Мертенс продолжает жечь

Новый кумир Неаполя.

Полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс творит невозможное: в трех последних матчах серии А бельгиец забил 8 голов: к хет-трику в ворота «Кальяри» (5:0), он добавил еще 4 мяча в игре с «Торино» (5:3) и гол в ворота «Фиорентины» (3:3). При этом Мертенс забил за весь прошлый сезон лишь 5 мячей в 33 матчах. Сейчас у него 11 голов в серии А – больше, чем у Гонсало Игуаина, которого «Наполи» продал этим летом «Ювентусу» за 90 миллионов евро. Больше Мертенса в Италии забили лишь Андреа Белоти («Торино»), Эдин Джеко («Рома») и Мауро Икарди («Интер»).

La Gazzetta dello Sport уже назвала Мертенса «феноменальным», отметив, что 4-й гол в этом матче Дрис забил в стиле Диего Марадоны. Бельгиец, находясь в углу штрафной, элегантно перебросил Джо Харта. Сам Мертенс уверяет, что ему до легенды клуба еще далеко.

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри не мог не отметить игру Мертенса в послематчевом интервью.

«Дрис – выдающийся игрок, но, надо сказать, команда сейчас создает много моментов для него. Мы позволили «Торино» вернуться в игру, пропустили три глупых гола после ошибок, которых не должны делать. Но если «Наполи» продолжит играть так же, как сейчас, то мы создадим большие проблемы «Реалу» в Лиге чемпионов в феврале».

В этом сезоне «Наполи» – самая результативная команда в Италии: 40 голов в 18 матчах. И это несмотря на травму Аркадиуша Милика, который должен был заменить Игуаина. Поляк успел забить 4 гола в 7 матчах, но теперь есть Мертенс, выходящий в последних матчах на позиции «ложной девятки».

Бельгиец уже сделал то, что не удавалось сделать никому за последние 42 года в Италии: оформил хет-трики в двух встречах серии А подряд. «Я еще не понял, что я сделал. Посмотрю голы, когда вернусь домой. Мне комфортно на позиции «ложной девятки». А вот бороться за мячи после выносов – это не мое», – рассказал после матча довольный Мертенс. «Наполи» уже предложил ему новый контракт до 2021 года

Использовано фото: Gettyimages.ru/Gabriele Maltinti

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты