Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/БАТЭ приглашает 21-летнего блогера на матч, словно это Домрачева или Грабовский. С чего бы?

БАТЭ приглашает 21-летнего блогера на матч, словно это Домрачева или Грабовский. С чего бы?

Самый популярный блогер страны и звезда интернета.

8 июня 2017, 14:01
95
БАТЭ приглашает 21-летнего блогера на матч, словно это Домрачева или Грабовский. С чего бы?

Все объяснимо.

На этой неделе взрослую и не очень продвинутую Беларусь удивил 21-летний блогер из Минска Влад Бумага. Парень решил отметить свой день рождения встречей с фанатами и пригласил их в ТРЦ Galleria Minsk – пришло около 3 тысяч подростков. Чтобы вы понимали масштаб. В прошлом туре чемпионата Беларуси по футболу был установлен рекорд посещаемости этого сезона. В среднем каждый матч собрал 2822 зрителя. То есть 22 условных белорусских футболиста с запасными и тренерами совокупно привлекательны в меньшей степени, чем один парень, недавно вышедший из пубертатного возраста.

Наплыв людей в Galleria Minsk оказался настолько внушительным, что встречу с Бумагой пришлось отменить – белорусские стадионы с таким ажиотажем не сталкивались со времен БАТЭ в групповом раунде Лиге чемпионов. К слову, именно БАТЭ попытался заработать дивиденды на популярном блогере. Клуб предложил Бумаге отметить день рождения на «Борисов-Арене». В принципе, по ряду причин это оправданный ход.

Для начала – кто такой Влад Бумага?

До декабря 2016-го блогер ничем особым не выделялся среди других ютуберов. На канал Влада было подписано около 250 тысяч человек (по современным меркам цифра не выдающаяся), и он терялся в массе таких же видеоблогеров. Но все изменил ролик «Ночь в закрытой батутной арене». 

В конце прошлого года Влад со своим товарищем остался в батутном центре после закрытия и провел там ночь. Все, чем ребята там занимались, они запечатлели на видео. Ролик вышел резонансным. Канал начал быстро набирать просмотры и подписчиков и вскоре стал миллиоником, а парень из Серебрянки вдруг оказался самым известным блогером Беларуси. Сейчас у Влада 1,6 миллиона подписчиков в Youtube, а самые популярные ролики – «Ночь в закрытой батутной арене» и кавер на песню группу «Грибы» «Тает лед» – имеют по 9,4 миллиона просмотров.

Контент, который делает Бумага, нельзя отнести к какой-то определенной тематике. Блогер следит за всеми трендовыми штуками и реагирует на них: исполняет каверы на популярные песни, делает пранки и участвует в разных челленджах. Это позволяет ему постоянно быть на слуху.

Хорошо, но при чем здесь спорт?

Во-первых, парня зазывает лучший футбольный клуб страны. Во-вторых, в интервью Onliner.by Влад рассказал, что он 9 лет занимался хоккеем. Выступал за детские команды «Юности» и «Динамо» и даже попробовал свои силы за границей – год играл в Чехии. Но в 16 лет из-за проблем со здоровьем закончил с хоккеем. Сложись в все иначе, может быть, сегодня Бумага «хайпил» бы не в интернете, а в хоккейной сборной вместе с Егором Шаранговичем.

Зачем все это БАТЭ?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сравним аудиторию Влада и команды из Борисова в социальных сетях.

Общая аудитория БАТЭ – 88,2 тысячи, а Влада Бумаги – 2,4 миллиона. Поражает, не так ли? При этом Борисов с большущим отрывом опережает все другие футбольные клубы страны по числу подписчиков. Так что блогера уместно звать не только на «Борисов-Арену», но и на «Трактор», и на стадион «Минска».

При этом чемпион страны часто приглашает отечественных звезд на свои матчи. Гостями БАТЭ уже были Вадим Галыгин, Дарья Домрачева, Михаил Грабовский. Возможно, в их компании скоро прибудет.

Видео: A4

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты