Tribuna/Прочие/Блоги/О духе времени/Долидович за 10 дней собрал 30 тысяч рублей для подготовки к Олимпиаде. Как это удалось?

Долидович за 10 дней собрал 30 тысяч рублей для подготовки к Олимпиаде. Как это удалось?

Даже сам лыжник не ожидал, что получится так быстро.

Автор — Tribuna.com
20 августа 2017, 06:02
Долидович за 10 дней собрал 30 тысяч рублей для подготовки к Олимпиаде. Как это удалось?

Даже сам лыжник не ожидал, что получится так быстро.

Что вообще происходило, а то я не в теме?

8 августа лучший лыжник в истории Беларуси Сергей Долидович объявил о сборе средств для подготовки и участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Дело в том, что по определенным причинам Долидович не мог тренироваться вместе с остальной сборной Беларуси. Отчего-то на 44-летнем лыжнике руководители БФЛГ поставили крест, хотя даже в таком ветеранском возрасте Сергей остается лучшим в нашей команде.

О сборе средств для самостоятельной подготовки к Играм Долидович объявил на краудфаундинговой платформе Talaka.by. Собрать нужно было 30 тысяч рублей – около 13 тысяч евро.

И что? Собрали?

Представляете, да! Всего за 10 дней нужная сумма была собрана. Сейчас на счету Долидовича 30,3 тысячи рублей. В сборе средств приняли участи больше 120 человек. Пожертвования осуществлялись различные – от 2 рублей до нескольких тысяч с одного донора. 

Кто пожертвовал больше всего?

Главным спонсором Долидовича стал человек, пожелавший остаться неизвестным. Об этом доноре известно лишь то, что он родом из Минска, раньше занимался биатлоном, а теперь пристально следит за лыжными гонками. На счет лыжника этот человек перечислил больше 20 тысяч рублей. 

Что происходило во время сбора средств?

Взаимные обиды представителей лыжной федерации и Долидовича никто не отменял. Каждый стремился показать в прессе, что прав именно он, а не оппонент. Председатель БФЛГ Андрей Коваленко заявлял, что федерация и тренерский состав не против, чтобы ветеран готовился вместе с национальной командой. Однако лишь один человек из тренерского совета проголосовал за включение Долидовича в состав сборной Беларуси.

На прошедшем в Раубичах Открытом чемпионате Беларуси по бегу на лыжероллерах Сергей занял третье место, уступив только российским спортсменам. Среди белорусских лыжников Долидович в очередной раз стал лучшим.

Как отреагировал на собранную сумму Долидович?

– Сегодня случилось то, на что я, честно признаться, не рассчитывал, но в душе верил, – написал Долидович в своем блоге на «Трибуне». – Сумма, которую мы поставили как ориентир, собрана! Спасибо всем, кто откликнулся, кто переживает и поддерживает меня! Для меня очень важна ваша поддержка! Осталось выполнить то, для чего я затевал этот проект – попасть на Олимпийские игры. С вашей помощью мне это будет сделать проще. Не сдавайтесь и верьте в лучшее! Если вы хотите чего-то добиться, делайте первый шаг и верьте в себя. Спасибо всем!!!

Другие посты блога

Все посты