Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Идея белорусского футбольного канала умерла за три месяца

Идея белорусского футбольного канала умерла за три месяца

У АБФФ и Бережкова не получилось.

8 ноября 2017, 22:14
31
Идея белорусского футбольного канала умерла за три месяца

У Бережкова и Румаса не получилось, но они хотя бы попробовали.

Когда бывший главред «Прессбола» и генменеджер хоккейного «Динамо» Владимир Бережков пришел на работу в АБФФ, он начал активно продвигать идею появления белорусского футбольного канала. Вскоре идея обрела реальные черты – канал планировалось создать на базе белорусского представительства международного телеканала «Сетанта Спорт» (основан в Ирландии в 1990 году), который сейчас транслируется на кабельном ТВ. Под новый проект была зарегистрирована компания «Свой футбол». Ее учредителями стали АБФФ и «Белсетанта», а руководителем – сам Бережков.

Оставалась одна проблема – чтобы полноценно функционировать в качестве телеканала (транслировать матчи, делать тематические передачи, получать деньги от рекламы и так далее), надо было получить статус СМИ, а значит – лицензию в Министерстве информации. Эта преграда надолго встала на пути задумки. Но в начале августа показалось, что все налаживается. Явно обрадовашись поступившим новостям, это прямо подтвердил Бережков в своем Facebook.

Только радость была преждевременной, а слова – слишком громкими. Несколько дней спустя Бережков покинул «Свой футбол».

А сегодня стало известно, что менеджер нашел себе новую работу. Комментируя назначение, он прямо признал, что три месяца назад глубоко заблуждался.

Ответил на вопрос о смерти идеи и глава федерации. По его словам, в больших кабинетах не стали подставлять государственный спортивный канал под угрозу уменьшения количества зрителей.

Впрочем, глава АБФФ не отказался от своих телезатей. По словам Румаса, федерация сконцентрирует силы на том, чтобы улучшить качество интернет-трансляций. Уже со следующего сезона они будут вестись минимум тремя-четырьмя камерами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты