У Бережкова и Румаса не получилось, но они хотя бы попробовали.
Когда бывший главред «Прессбола» и генменеджер хоккейного «Динамо» Владимир Бережков пришел на работу в АБФФ, он начал активно продвигать идею появления белорусского футбольного канала. Вскоре идея обрела реальные черты – канал планировалось создать на базе белорусского представительства международного телеканала «Сетанта Спорт» (основан в Ирландии в 1990 году), который сейчас транслируется на кабельном ТВ. Под новый проект была зарегистрирована компания «Свой футбол». Ее учредителями стали АБФФ и «Белсетанта», а руководителем – сам Бережков.
Оставалась одна проблема – чтобы полноценно функционировать в качестве телеканала (транслировать матчи, делать тематические передачи, получать деньги от рекламы и так далее), надо было получить статус СМИ, а значит – лицензию в Министерстве информации. Эта преграда надолго встала на пути задумки. Но в начале августа показалось, что все налаживается. Явно обрадовашись поступившим новостям, это прямо подтвердил Бережков в своем Facebook.
Владимир Бережков: «Спасибо государю, давшему понять: «вьющиеся у ног» не захватили голову»
Только радость была преждевременной, а слова – слишком громкими. Несколько дней спустя Бережков покинул «Свой футбол».
А сегодня стало известно, что менеджер нашел себе новую работу. Комментируя назначение, он прямо признал, что три месяца назад глубоко заблуждался.
Ответил на вопрос о смерти идеи и глава федерации. По его словам, в больших кабинетах не стали подставлять государственный спортивный канал под угрозу уменьшения количества зрителей.
Сергей Румас: «Считаю, что выбор должны сделать сами зрители, а не кто-то за них»
Впрочем, глава АБФФ не отказался от своих телезатей. По словам Румаса, федерация сконцентрирует силы на том, чтобы улучшить качество интернет-трансляций. Уже со следующего сезона они будут вестись минимум тремя-четырьмя камерами.
Фото: belsat.eu, sb.by, pressball.by
Комментарии