Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Севилья» отыгралась у «Ливерпуля» с 0:3, «Реал» вышел в плей-офф со второго места

Самое важное про ЛЧ.

Автор — Carlitto
22 ноября 2017, 09:00
1

«Севилья» отыгралась с 0:3

«Ливерпуль» явно рассчитывал снять все вопросы в матче с «Севильей» еще в первом тайме: два гола Фирмино плюс мяч Мане – и к 30-й минуте англичане уже ведут 0:3. «Ливерпуль» в этом сезоне не раз упускал победу, но казалось, что столько «Севилья» не отыграет. Отыграла. Решающий гол Писарро забил уже на 4-й добавленной минуте.

«Такое чувство, что мы проиграли, но мы не проиграли. У нас еще один матч, все в наших руках, но сейчас настроение не очень», – признался после игры Юрген Клопп. А нападающий «Севильи» Виссам Бен-Йеддер, сделавший дубль, после матча твитнул: «Надеюсь, «Милан» это видел». Поняли, к чему это он?

Вскоре после игры известный испанский журналист Гильем Балаге рассказал, что у главного тренера «Севильи» Эдуардо Бериццо рак простаты. Ожидается, что клуб объявит это официально.

Дортмунд вылетел из ЛЧ, «Тоттенхэм» выиграл группу

Дортмундская «Боруссия» проиграла дома «Тоттенхэму»: счет открыл Обамеянг, но Кейн и Сон Хын Мин обеспечили победу лондонцам. «Боруссия» не вышла в плей-офф Лиги чемпионов (и не факт, что выйдет даже в Лигу Европы). Немецкой команде вообще очень плохо: в 10 последних матчах во всех турнирах у нее только 2 победы. Приглашение из «Аякса» тренера Петера Боса все сильнее кажется ошибкой.

«Тоттенхэм» тем временем обеспечил себе первое место в одной из сложнейших групп Лиги чемпионов. В Англии все давно в курсе, какую крутую команду собрал Почеттино – теперь знают и в Европе.

«Реал» тоже в плей-офф

Мадридский «Реал» разгромил на Кипре АПОЭЛ – 6:0. По два мяча забили почти что худшие нападающие топ-лиг Европы – Бензема и Криштиану. В этой встрече Роналду забил свой 98-й мяч за «Реал» в ЛЧ (это рекорд), 18-й гол в ЛЧ в календарном году (это рекорд) и сделал 36-й голевой пас в ЛЧ (это тоже рекорд). «Реал» вышел в плей-офф, но со второго места, уступив «Тоттенхэму».

«Монако» без еврокубков

Главная сенсация прошлой Лиги чемпионов в этом сезоне не будет играть даже в Лиге Европы. Разгромно проиграв дома «РБ Лейпцигу» (к 31-й минуте счет был 0:3), «Монако» обеспечил себе последнее место в группе. Забивший свой 14-й гол в сезоне Фалькао явно заслуживает большего.

Группу «Монако» неожиданно выиграл «Бешикташ» – клуб Пепе, Куарежмы и Негредо. Вторую путевку разыграют «Порту» (в последнем туре играет с «Монако») и «РБ Лейпциг» (с «Бешикташем»).

Молодая звезда «Ман Сити» дебютирует в ЛЧ

Команда Гвардиолы с минимальным счетом обыграла «Фейеноорд», благодаря голу Рахима Стерлинга в концовке. Это пятая победа «Ман Сити» в пяти матчах ЛЧ, а самый интересным ее участником стал полузащитник Фил Фоден, вышедший на 15 минут вместо Яя Туре.

Про Фодена в Манчестере говорят с лета, когда игрок 2000 года рождения сыграл за «Сити» в предсезонном матче против «МЮ». Гвардиола тогда сказал про Фодена так: «У меня просто нет слов – я был бы рад, если бы смог выразить то, что я видел. Вам всем повезло, что вы посмотрели первый матч этого парня за основу «Манчестер Сити». Я давно такого не видел. Ему 17, он игрок «Сити», он вырос в академии, он любит клуб и он для нас настоящий подарок». Сегодня Фоден (лучший игрок октябрьского ЧМ U17) стал самым молодым участником матча Лиги чемпионов в истории «Ман Сити» – ему всего лишь 17.

Второе место в группе мог обеспечить себе «Шахтер», но украинцы проиграли «Наполи» – 0:3. В последнем туре «Шахтер» играет с «Ман Сити», отстающий на три очка, но имеющий преимущество по личным встречам «Наполи» – с «Фейеноордом».