Tribuna/Теннис/Блоги/О духе времени/2017-й, на самом деле, был отличным

2017-й, на самом деле, был отличным

Полтора десятка спортивных доказательств.

Автор — Carlitto
1 января 2018, 10:00
4
2017-й, на самом деле, был отличным

Полтора десятка спортивных доказательств того, что 2017-й был совсем не таким, как вам могло показаться.

Камбэк «Барселоны» в игре с «ПСЖ»

Никто и никогда в плей-офф Лиги чемпионов не отыгрывался с 0:4 в первом матче. 8 марта Месси, Неймар, Серджи Роберто (и Дениз Айтекин?) переписали эту историю.

Великая Лига чемпионов Криштиану Роналду

Вслед за «Барселоной» рекорды Лиги чемпионов обновил мадридский «Реал», впервые выиграв два турнира подряд. В плей-офф бушевал Роналду: пять голов «Баварии» в четвертьфинале, три «Атлетико» в полуфинале и два «Ювентусу» в финале принесли «Реалу» титул, а Криштиану – 5-й «Золотой мяч».

Неймар и трансферное безумие

Так трансферные рекорды еще не били: «ПСЖ» заплатил «Барселоне» 222 млн евро – на 117 миллионов больше, чем «МЮ» год назад отдал за Погба. Неймар запустил цепную реакцию, которая привела в «Барсу» Усмана Дембеле за 105 миллионов. Продолжение – совсем скоро.

Гвардиола сделал из «Ман Сити» «Барселону»

У них нет Месси, но есть де Брюйне. Чемпионат Англии выигран к декабрю, Лига чемпионов ждет.

Беларусь в финале Кубка Федерации

Наши девушки подарили белорусам крутые эмоции. Причем без помощи Азаренко.

«Крестовский» достроили

Да, это случилось.

Эпичный камбэк в Супербоуле

Американский ответ европейскому достижению «Барселоны». «Нью-Ингленд Патриотс» проигрывали 3:28 «Атланте Фэлконс», но 39-летний квотербек Том Брэди и его друзья совершили великое и победили в овертайме. Никогда еще в истории Супербоулов не отыгрывали такое отставание.

Флойд vs Конор, самый шумный бой современности

В конце августа непобежденный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер бился в Неваде с чемпионом ММА Конором Макгрегором. Бой по правилам бокса выиграл боксер, но довольны явно остались оба.

Кличко проиграл на глазах 90 тысяч зрителей

Самое яркое чисто боксерское событие года случилось в апреле: на «Уэмбли» англичанин Энтони Джошуа отправил в нокаут Владимира Кличко. Украинец часто скучно выигрывал, а напоследок очень нескучно проиграл.

Федерер и Надаль вернули нам 2010-й

Теннисный мир в этом году ждал возвращения Серены и Марии и восхищался Рафой и Роджером, которые снова стали первой и второй ракетками мира по итогам сезона – впервые с 2010-го. Оба вернулись в тур после травм и без шансов вынесли молодых соперников, выиграв по два «Больших шлема».

Прощание Усэйна Болта

Последний в карьере чемпионат мира для гения спринта получился так себе – падение, травма, 3-е место. Однако Лондон очень постарался, чтобы король ушел красиво. И у него получилось.

«Голден Стэйт» выдал самый мощный плей-офф в истории НБА

4:0 с «Портлендом», 4:0 с «Ютой», 4:0 с «Сан-Антонио» и 4:1 в финале с «Кливлендом» – такого в НБА не было никогда и не будет еще долго.

Чемпионат Беларуси по футболу получился реально крутым

«Дорожная» в раздевалке «Шахтера», дело Веремко и чемпионская интрига до последних секунд. Это реально круто!

Было круто. Даже не сомневайтесь: в 2018-м будет еще круче.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Aurelien Meunier, Matthias Hangst, Buda Mendes, Tom Pennington, Patrick Smith, Ethan Miller, Richard Heathcote, Michael Dodge, Ronald Martinez; globallookpress.com/Colorsport/Lynne Cameron, Douglas R. Clifford, Klansek /Eibner-Pressefoto; Twitter/fcsm_official;РИА Новости/Алексей Филиппов, REUTERS/Vasily Fedosenko

Другие посты блога

Все посты