Tribuna/Теннис/Блоги/О духе времени/Стоны Соболенко взбудоражили «Мельбурн-Парк» и социальные сети

Стоны Соболенко взбудоражили «Мельбурн-Парк» и социальные сети

Несколько забавных реакций.

Автор — Tribuna.com
17 января 2018, 23:10
13
Стоны Соболенко взбудоражили «Мельбурн-Парк» и социальные сети

Несколько забавных реакций.

Пребывание Арины Соболенко на Australian Open вышло непродолжительным. В первом же круге 66-я ракетка мира из Беларуси уступила хозяйке корта Эшли Барти – 7:6, 4:6, 4:6. В принципе, в поражении от обладательницы 17-й строчки рейтинга WTA не было бы ничего примечательного, если бы не поведение местных зрителей. Наслушавшись криков белоруски во время розыгрышей, австралийцы принялись ее передразнивать. Во втором сете судье матча пришлось успокаивать болельщиков, а Соболенко в какой-то момент раздумала подавать, ожидая, пока на корте установится тишина.

Комментаторы, работавшие на матче, пошутили, что судья успокаивает не зрителей, а саму Соболенко. В итоге, Арина сначала проиграла второй сет, а потом и матч.

Крики белоруски обсуждались и в социальных сетях. Известный в прошлом австралийский теннисист Тодд Вудбридж поделился в твиттере мнением, что с шумом и кряхтеньем, которые белоруска издает, нужно что-то делать. Также Вудбридж не стал скрывать радости от того, что Барти заставила Соболенко вести себя потише. Обсуждение поведения нашей спортсменки собрало 70 реплик. Кто-то считает, что Соболенко намеренно отвлекала соперницу, а кто-то заподозрил Вудбриджа в предвзятости к женщинам.

Здесь можно почитать немного подробнее о том, что происходило в «Мельбурн-Парке».

Эсэмэмщики австралийского Telegraph Sport посвятили Арине забавный ролик.

WTA Memes сделал такую вот картинку.

Некоторые ограничились шутками насчет того, что Соболенко очень талантлива, потому что способна издать 347 кряхтящих звуков.

Другие использовали красноречивые гифки.

Некоторые российские СМИ также откликнулись на ситуацию, в которую попала Арина. Из хорошего – соседи считают нашу спортсменку красоткой.

Уместно предположить, что недружелюбное поведение зрителей могло испортить Соболенко впечатление от Австралии, но, кажется, все в порядке. Отстрелявшись на турнире, теннисистка получше изучила местный животный мир – и, кажется, осталась довольна. Ей было на что посмотреть.

Больше фото можно увидеть по ссылке.

Ну и еще один австралийский эпизод, который наверняка запомнит Арина. Магический кикс в матче с Барти, который позволил взять розыгрыш. Согласитесь, не каждый так умеет.

Фото на главной: REUTERS/Edgar Su

Другие посты блога

Все посты