Tribuna/Керлинг/Блоги/О духе времени/Олимпийская форма России. Как она вам?

Олимпийская форма России. Как она вам?

С логотипом OAR – Olympic Athlete from Russia.

Автор — Tribuna.com
18 января 2018, 22:30
10
Олимпийская форма России. Как она вам?

Компания Za Sport, экипирующая российских спортсменов на Игры-2018, опубликовала эскизы олимпийской формы для выступления в Корее – под нейтральным флагом.

Это не соревновательная форма, а парадная – в ней можно ходить в олимпийской деревне и перед стартами. Основные цвета: серый, красный и белый

«На парки, куртки, тренировочные костюмы, свитшоты, футболки нанесен логотип OAR – Olympic Athlete from Russia (олимпийский атлет из России), – говорится в пресс-релизе Za Sport.

5 декабря исполком МОК не допустил российских спортсменов на Игры-2018 под флагом страны, разрешив выступить чистым спортсменам в команде OAR под олимпийским флагом.

По требованию МОК, форма не может содержать национальную символику (герб и флаг), эмблему Олимпийского комитета России. Кроме того, цвета элементов одежды не должны складываться в российский флаг.

МОК изучит эскизы и утвердит (или не утвердит) их. Основатель и дизайнер Za Sport Анастасия Задорина уверена, что с утверждением проблем не будет – МОК одобрил форму еще в конце декабря.

«Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания. Согласно требованиям, мы убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR», – рассказывала Задорина RNS. По ее словам, крой и дизайн формы, которую создали до отстранения России, почти не менялся.

Za Sport будет экипировать олимпийцев с 22 января по 7 февраля. Экипировочный центр находится во флагманском магазине на Новом Арбате.

Другие посты блога

Все посты