Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Сезон мы отработали здорово». Бодрые итоги от главного тренера «зубров»

«Сезон мы отработали здорово». Бодрые итоги от главного тренера «зубров»

Несколько оптимистичных цитат от Горди Дуайера.

Автор — Tribuna.com
23 января 2018, 02:12
76
«Сезон мы отработали здорово». Бодрые итоги от главного тренера «зубров»

Несколько оптимистичных цитат от Горди Дуайера.

Матч с «Адмиралом» стал последним для минского «Динамо» в этом сезоне, где хоть что-то решалось. Пусть в плей-офф заказан – безвольное поражение (2:3) на фоне возможной судейской ошибки.

После матча главного тренера «зубров» Горди Дуайера попросили подвести итоги сезона. Вот наиболее любопытные из его ответов.

О том, что помешало выйти в плей-офф

«Причина номер один – эффективность нашей атаки. У нас всего буквально несколько человек, которые забросили 40% голов команды. А где остальные ребята?»

О позитиве

«В этом году мы приняли решение наигрывать молодых игроков, и мы об этом ни разу не пожалели. Думаю, ребята позитивно откликнулись на возможность проявить себя на уровне КХЛ и здорово ей воспользовались. В этом сезоне вы наблюдали эволюцию «Динамо», когда мы отходили от зависимости от возрастных игроков и приходили к молодым. Заиграло много молодых талантов, которые будут радовать наших болельщиков на протяжении многих сезонов».

О том, что было сделано не так

«Могу сказать точно, что я не о чем не жалею. Все решения были абсолютно верными. Я не готовился разговаривать в таком духе о сезоне в целом. Я точно все помню и ни о чем не сожалею. Этот сезон мы отработали здорово»

О своем будущем

«Я хочу сказать, что мне очень понравилось здесь работать. Этот сезон был замечательный: я работал в отличной организации, в отличной команде с отличными болельщиками.

Конечно, мы еще будем обсуждать планы на следующий сезон. Мы, в первую очередь, будем разговаривать над усилением атаки».

Полная версия пресс-конференции: 1, 2

Фото на главной: hcdinamo.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты