Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Симович и еще 3 капитана минского «Динамо», которые сейчас за БАТЭ

Симович и еще 3 капитана минского «Динамо», которые сейчас за БАТЭ

Все течет, все изменяется.

Автор — Алесь Коваль
24 февраля 2018, 21:20
14
Симович и еще 3 капитана минского «Динамо», которые сейчас за БАТЭ

Все течет, все изменяется.

Юрий Чиж без особого сожаления расстался с полузащитником после сезона-2014. Даже 20 набранных баллов не вызвали сентиментальных чувств у олигарха. Жизнь показывает, что зря. Динамовские болельщики не били посуду, когда Стасевич вернулся в родной БАТЭ. Там он сейчас, собственно, и капитанит. Хобби – коллекционирование национальных трофеев.

Экс-борисовчанин перебрался в «Динамо» в ходе чемпионата-2012 и сразу стал капитаном. Провел один полный матч, а во втором – как раз была игра с БАТЭ – уже на 6-й минуте получил удар коленом в голову от Дмитрия Мозолевского. На том сезон и окончился. За два с половиной динамовских года Молош поучаствовал всего в 18 матчах, после чего завершил карьеру.

В прошлом году вывел «Смолевичи» в высшую лигу, но не устроил босса клуба. Теперь помогает Олегу Дулубу в БАТЭ.

Не будем разрывать сердца динамовских фанов перемалыванием того, что и так хорошо известно. Драгун уезжал из Беларуси капитаном бело-синих, а вернулся едва ли не главным врагом динамовских ультрас (впрочем, не очень переживает из-за этого).

В БАТЭ чувствует себя хорошо и уже примеряет капитанскую повязку, когда остается на поле за старшего.

В Борисове не стесняются подбирать то, что некогда лежало на динамовском столе. Серб, способный сыграть и в защите, и в опорной зоне, очередная история из этой оперы. За минскую команду он успел покапитанить в сезоне-2013, когда повязка побывала на плече у многих, в том числе у Сулимы, Веретило, Концевого и того же Молоша. Симовича любили болельщики «Динамо», клубное руководство относилось не всегда предсказуемо. Беларусь легионер покинул, не дождавшись предложения продлить контракт.

Дулуб хорошо знает 28-летнего игрока, потому успел с ним поработать… ну конечно же, в «Динамо»!

Фото: uefa.com, Яков Терешенков

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты