Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Безумие на матче АПЛ. Фанаты «Вест Хэма» выбежали на поле

Безумие на матче АПЛ. Фанаты «Вест Хэма» выбежали на поле

Все из-за ненависти к владельцам клуба.

Автор — Роман Мун
11 марта 2018, 12:22
1

Фанаты лондонского «Вест Хэма» давно ненавидят боссов клуба – сделавших огромные состояния в том числе на порнографии Дэвида Салливана и Дэвида Голда (а также вице-президента клуба, британскую медиазвезду Карен Брэди). В этом сезоне команда выступает совсем плохо (три очка от зоны вылета), перед сегодняшней игрой с «Бернли» болельщики лондонцев планировали масштабную акцию протеста.

В итоге она не состоялась (в первую очередь из-за разногласий между разными болельщицкими группировками клуба). Тем не мене полицейские перед игрой были особо внимательны к болельщикам «Вест Хэма».

«Команда, а не руководство. «Молоток» до гроба», – написано на шарфах у парней.

На стадионе владельцев «Вест Хэма» встречали плакаты с агрессивными лозунгами. «Мы купили мечту, а получили кошмар», – написал болельщик.

Непосредственно перед матчем болельщики «Вест Хэма» устроили перфоманс в честь 25-летия смерти Бобби Мура – главного игрока в истории их команды.

До 66-й минуты счет был 0:0, а в середине второго тайма «Бернли» забил. Сразу после гола на поле начали выбегать недовольные болельщики «Вест Хэма». Их успокаивали собственные игроки – например, защитник Джеймс Коллинз.

Капитан «Вест Хэма» Марк Нобл прямо вцепился в одного из фанатов.

Стюарды тоже делали все возможное.

Но болельщики «Вест Хэма» были в ударе. Один парень даже вырвал угловой флажок.

Полицейским пришлось лезть на трибуны, чтобы успокаивать разгоряченных фанатов хозяев.

Футболисты «Бернли» пустили на скамейку несколько юных болельщиков, чтобы те были в безопасности.

В итоге «Вест Хэм» проиграл 0:3. В Англии говорят, что клуб будет наказан одним или несколькими матчами без зрителей (потому что не смог обеспечить безопасность). Кажется, некоторым болельщикам «Вест Хэма» будет даже приятно какое-то время не видеть Дэвида Салливана и его друзей.

Вид из ложи владельцев «Вест Хэма» за пять минут до конца матча. Сообщается, что боссы клуба эвакуировались со стадиона через черный ход. Их можно понять.

Фото: Gettyimages.ru/Christopher Lee (1-3,11); REUTERS/Peter Cziborra/Action Images, David Klein (5,6,9,10,12); Gettyimages.ruJordan Mansfield (7,8); twitter.com/SkyJohnnyP, kumbdotcom/кадр трансляции