Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Гончаренко вывел ЦСКА в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв на выезде «Лион»

Гончаренко вывел ЦСКА в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв на выезде «Лион»

Муса забил впервые после возвращения, Головин – MVP, у Василия Березуцкого температура.

Автор — Carlitto
16 марта 2018, 10:06
17

• «Лион» превзошел ЦСКА по владению (54% на 46%), ударам (18 всего и 9 в створ у французов против 13/4 у армейцев), проценту точности передач (82% на 76%) и количеству успешных обводок (22 против 4). Но не по голам.

• Муса забил впервые после возвращения в ЦСКА. Кроме того, это его первый гол с августа 2017-го, когда он забил в составе «Лестера» в Кубке Лиги «Шеффилду».

• ЦСКА и «Зенит» сократили отставание России от Франции в таблице коэффициентов УЕФА, где французы пятые, а россияне шестые. ЦСКА и «Зенит» на двоих набрали 4 очка, французский «Марсель» – 3. Рейтинг России – 53,182, а Франции – 55,415.

• ЦСКА – первая в истории российская команда, которая проиграла дома первый матч плей-офф еврокубка со счетом 0:1, но в итоге прошла дальше.

• «Не люблю кого-то выделять, но Головин сегодня был великолепен», – сказал после игры Виктор Гончаренко. Александр и правда был в порядке: забил гол, выполнил 2 успешные обводки (больше всех в команде), на нем 3 раза нарушали правила (тоже чаще всех в команде), а по количеству сделанных передач (49) его опередил только Натхо.

• Тренер ЦСКА также рассказал, что у Василия Березуцкого прямо перед игрой поднялась температура. Судя по всему, именно поэтому его заменили в перерыве.

• За выход в четвертьфинал ЦСКА дополнительно получит от УЕФА 1 млн долларов.