Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Похоже, у брестского «Динамо» фишка: раз в сезон подписывать бесполезных форвардов

Похоже, у брестского «Динамо» фишка: раз в сезон подписывать бесполезных форвардов

Как клуб их находит?

Автор — Алесь Коваль
26 мая 2018, 11:34
24
Похоже, у брестского «Динамо» фишка: раз в сезон подписывать бесполезных форвардов

Как клуб их находит?

В прошлом году мы с любопытством следили за мини-эпопеей Александара Вуячича в Бресте. «Динамо» подписало статного черногорца перед Лигой Европы, хотя изначально были сомнения, что обладатель столь скромного профайла помощник в таком турнире. До трансфера на белорусский юг у Вуячича получалось разве что на Мальте, а подобрали его и вовсе во втором дивизионе чемпионата Таиланда. Но Владимир Журавель, тогда руководивший командой, уверял, что все под контролем. За игроком следили полгода и были в нем уверены. Итог – расставание после сезона-2017. Мощно легионер смотрелся разве что в дубле, где в двух матчах забил два мяча, а вот с основной совсем не сложилось.

Прошло совсем немного времени и история повторилась. Только ее цикл значительно сократился. В середине апреля Брест объявил о подписании бельгийца Марвина Огунжими. Казалось, в этот раз ошибки быть не может. Огунжими блистал в родном чемпионате, а за сборную Бельгии – да, он вызывался в сборную – забил 4 мяча в 7 матчах (огорчал Турцию, Австрию и Казахстан).

Так он забивал за «Генк».

А так – за другие команды и за националку. Мячей набралось на серьезный ролик.

Смущало одно: подвиги были очень давно. Последние пару сезонов Огунжими занимался тем, что менял клубы с одинаковым итогом: мизерное количество игрового времени и еще меньше голов.

Тем не менее, в Бресте 30-летнего нападающего встретили с надеждой.

Увы и ах. Выступая в Беларуси, Огунжими всего пять раз попал в заявку и всего четыре раза вышел на поле. В старте оказался только однажды, и это событие стало роковым. Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ковальчук ждал совсем другого от иностранца в матче со «Слуцком», а итог получился таким.

6 июня клуб расстался с игроком. Марвин уехал из нашей страны вообще без голов. Ну а Брест теперь сможет приступить к поискам нового легионера.

Другие посты блога

Все посты