Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Кто-то в федерации футбола любит белорусский рок, но кто – там не признаются

Кто-то в федерации футбола любит белорусский рок, но кто – там не признаются

Хотя бы музыка добавляет нашему футболу драйва.

Автор — Tribuna.com
5 июня 2018, 19:06
18
Кто-то в федерации футбола любит белорусский рок, но кто – там не признаются

Хотя бы музыка добавляет нашему футболу драйва.

В среду сборная Беларуси по футболу порадует жителей Бреста. На местной арене, которую в этом году посещают даже лучше борисовского стадио, нацкоманда проведет товарищеский матч против Венгрии. Игра начнется в 20.00, но и до этого болельщикам будет чем заняться. Федерация футбола подготовила внушительный список развлечений, который включает в себя группу «Дай дарогу!» Панки никогда прежде не разогревали нашу сборную, впрочем, все когда-нибудь случается впервые. Тем более выбор в пользу «Дай дарогу!» имеет определенную логику: это брестская группа, она отмечает свое 20-летие, местные ее хорошо знают, солист Юрий Стыльский довольно известная личность в городе. Если вы не знакомы с творчеством панк-коллектива, то вот пара видосиков для ознакомления. «Прыгай в коляску!» – один из хитов группы.

А это песня про велосипед (правда, не про ЗОЖ). Те, кто в детстве слушал «Сектор газа», должны оценить.

Многие композиции «Дай дарогу!» приправлены матерком, однако в АБФФ пока не знают, с каким репертуаром музыканты выйдут к болельщикам сборной.

Это уже не первый раз, когда рокеры участвуют в предматчевых шоу, устраиваемых федерацией. Перед недавним финалом Кубка в Могилеве народ разогревало «Разбітае сэрца пацана». Прикольная белорусская группа, творчество которой вы вряд ли забудете, если услышите хотя бы раз. Давайте начнем с «Аграгарадка».

Ну а этой песней проникнутся все, кто когда-либо пережил несчастную любовь.

В прошлом году на кубковом разогреве в Гродно были гомельчане Laurynienka. Их барабанщик Роман Лавриненко хорошо известен тем, кто бывал на стадионе в Гомеле. Такого колоритного болельщика, да еще с внушительным инструментом, на трибунах трудно не заметить.

Laurynienka выступает в жанре тяжелого рока и не чужда спорту. Прошлой осенью перед матчем с Голландией группа попробовала поддержать наших футболистов клипом – увы, не помогло.

«Без билета» тоже считает себя рок-группой. Так вот, в октябре 2016-го «безбилетники» пытались скрасить выездной домашний матч сборной Беларуси со все теми же голландцами. Помните, как Владимир Бережков, тогда работавший в АБФФ, собрал народ во Дворце спорта в Уручье, чтобы дистанционно поддержать команду? Виталик Артист и его коллеги выступали там, отправляя флюиды Хацкевичу и всем прочим.

В Доме футбола не отрицают, что ставка на рокеров делается сознательно, однако назвать человека, который подбирает группы, отказываются. Кстати, как вам такая музыка?

Фото на главной: euroradio.fm

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты