Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Саснович проводит лучший сезон в карьере. Она безупречна на Уимблдоне

Саснович проводит лучший сезон в карьере. Она безупречна на Уимблдоне

Такого Большого Шлема у нее еще не было.

Автор — Алесь Коваль
8 июля 2018, 16:06
6
Саснович проводит лучший сезон в карьере. Она безупречна на Уимблдоне

Такого Большого Шлема у нее еще не было.

Александра Саснович продолжает удивлять всех. В субботу белоруска выиграла в третьем круге Уимблдона у австралийки Дарьи Гавриловой и впервые в карьере шагнула во вторую неделю турнира Большого Шлема

В столице Англии у Саснович пока получается все. И начало получаться с первого круга. На старте турнира жребий свел белоруску с экс-чемпионкой турнира и седьмой ракеткой прямо сейчас Петрой Квитовой. Казалось, ничего хорошего ждать не придется и пребывание Александры в турнирной сетке ограничиться первыми днями. Но все получилось: обменявшись сетами 6:4, в третьем Саснович не оставила от экс-первой ракетки камня на камне – 6:0.

После матча чешка с улыбкой на лице жаловалась на нервы, мол, не справилась с давлением первого круга. Саснович была рада победе, но утверждала, что может играть лучше. В любом случае, 24-летняя белоруска сразу же сделала большое дело: выбила фаворита, максимально упростив себе дальнейшую сетку.

Во втором круге Александра встречалась с 22-летней американкой Тэйлор Таунсенд, которая находится в рейтинге ниже нашей теннисистки (Саснович – 50-я). И вот тут проблем не возникло вообще – 6:0, 6:4. 

В третьем круге соперницей Саснович стала 25-я ракетка мира Дарья Гаврилова. Экс-россиянка проходила фавориткой, но у белоруски на этот счет имелись серьезные возражения – 6:3, 6:1. И здравствуй, вторая неделя!

Впервые в карьере Александра добилась такой вершины – в четвертый круг на турнире Большого Шлема она не выходила никогда. Отличная форма Саснович на Уимблдоне несколько удивляет, ведь на подготовительных травяных турнирах белоруска выглядела совсем неубедительно. Александра дважды вылетала в первом круге, не взяв ни одного сета – в Хертогенбоше проиграла американке Вандевей (2:6, 6:7), а в Мальорке не устояла перед «квалифаем» Лоттнер (4:6, 0:6).

При этом на больших турнирах Саснович выглядит отлично. На всех трех «Шлемах» Александра либо устанавливала собственные рекорды, либо повторяла личные достижения. Про Уимблдон вы уже знаете, в Австралии Саснович впервые дошла до третьего круга, а на «Ролан Гаррос» второй год подряд преодолела барьер первого раунда. К тому же, не стоит забывать хорошие выступления на турнирах в Брисбене (проигрыш в финале Элине Свитолиной) и выход в 1/16 финала крупных соревнований в Индиан-Уэллс.

В четвертом круге Уимблдона Саснович встретится с 12-й сеяной Аленой Остапенко. Экспрессивная латвийка пока на этом турнире не отдала ни сета. 

Фото: REUTERS/Andrew Boyers/ Andrew Couldridge

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты