Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Лучший футболист Беларуси прошлого года хандрит. Все очень странно

Лучший футболист Беларуси прошлого года хандрит. Все очень странно

Гордейчук снова вне заявки.

7 августа 2018, 16:35
16
Лучший футболист Беларуси прошлого года хандрит. Все очень странно

Лучший футболист Беларуси 2017 года и лучший снайпер БАТЭ прошлого сезона Михаил Гордейчук снова оказался вне заявки и не полетел в Баку на матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Карабаха». Последний раз форварда видели на поле более 3-х месяцев назад: 2 мая в кубковом матче против «Немана».

Вообще из-за травмы этот сезон складывается для Михаила крайне неудачно. Сначала он пропустил всю предсезонную подготовку и кубковые матчи против «Ислочи». Вернулся в общую группу в конце марта, а 1 апреля вышел на замену в первом же туре чемпионата. Тогда Гордейчук провел на поле полчаса. Столько же времени ему отвели и в следующем туре. В третьем матче, в котором БАТЭ принимало брестское «Динамо», нападающий вышел с первых минут, забил гол и был заменен только в самой концовке игры. Дальше был гол в Кубке против «Немана» и все 90 минут в игре против «Витебска», где Михаил также отличился точным ударом. Казалось бы, все у форварда наладилось, но его хватило еще на два матча. С 6-го тура чемпионата Гордейчук пропал даже со скамейки запасных.

Внятных объяснений об отсутствии Михаила от тогдашнего тренера Олега Дулуба никто не услышал. По словам коуча, это личное дело клуба, которое никто не собирается выносить на обсуждение.

После отставки Дулуба заговорил уже сам Гордейчук, который пообещал выйти на матч против «Гомеля». Но не попал даже в заявку. После игры Алексей Бага пролил немного света на характер травмы нападающего:

– У него мышечное повреждение и достаточно серьезное. Оно в неприятном месте и долго лечится. А то, что Миша сказал в нашем блоге, это было только от его желания играть.

В начале июля информации стало немного больше. Из клуба пришла новость, что «Мишина травма никак не связана ни с мышцами, ни с костями. Римские медики смогли диагностировать проблему (до этого в других клиниках не могли определить причину беспокойства – нашли небольшую грыжу. Удалили ее, освободили нерв, который был зажат и не давал покоя. Уже снимают швы, можно приступать к беговой работе. Надеемся, за месяц вернется в игру».

В предверие старта в Лиге чемпионов Гордейчук действительно вернулся в общую группу и даже полетел с командой в Финляндию, войдя в расширенный состав. Но в заявку на матч так и не попал. Теперь же команда отправилась в Баку без своего главного снайпера прошлого сезона.

Использовано фото: fcbate.by, sport.tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты