Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/От Роналду требуют 200 тысяч долларов, 20 дней на раздумья. Главное из выступления адвокатов Майорги

От Роналду требуют 200 тысяч долларов, 20 дней на раздумья. Главное из выступления адвокатов Майорги

Игрока обвиняют по 11 пунктам.

Автор — Carlitto
4 октября 2018, 17:11
7
От Роналду требуют 200 тысяч долларов, 20 дней на раздумья. Главное из выступления адвокатов Майорги

На пресс-конференции в Лас-Вегасе выступили два адвоката Кэтрин Майорги (девушки, которая утверждает, что ее изнасиловал Роналду) – Ларисса Дрохобицер и Лесли Марк Стовалл. По словам юристов, Кэтрин не дает интервью и не появляется на публике из-за тяжелого психического состояния. Сейчас она за пределами США. 

Адвокат Лесли Марк Стовалл

Юристы говорили почти час, вот ключевые тезисы, которые могут повлиять на развитие дела.

• Адвокаты настаивают, что договор Майорги и юристов Роналду в 2009-м году не имеет силы, поскольку тогда Кэтрин еще не восстановилась от психологической травмы. По словам Дрохобицер, когда девушка обратилась в их компанию (в 2018-м), она была эмоционально нестабильна и напугана. Майорга рассказала юристам, что после ночи с Роналду она пережила депрессию, злоупотребляла алкоголем и много думала о самоубийстве. Диагноз «посттравматическое расстройство» Майорге поставили в начале года. Сейчас она проходит курс лечения. 

• Самое важное: в иске к Роналду выдвигается 11 обвинений, в том числе сговор [с целью уйти от наказания], клевета, оскорбление уязвимой личности, оскорбления действиями, причинение страданий и эмоционального расстройства, насилие и мошенничество, подкуп, нарушение условий контракта, злоупотребления [в ходе юридического процесса], халатность, из-за которой конфиденциальные детали стали публичными (вероятно, имеется в виду, что Роналду виновен в сливе материала в прессу в 2017-м).

• От футболиста требуют возмещения ущерба (в том числе и морального) в размере 200 тысяч долларов. У Роналду есть 20 дней на ответ (вероятно, уже меньше). 

•  Защитники Майорги угрожают на следующей неделе опубликовать документы, которые подтвердят: Роналду признавался своим юристам, что действовал против воли Майорги. Часть документов адвокаты получили от журналистов.  

• Адвокатов спросили, почему Майорга рассказала обо всем только сейчас. Ответ тот же: Кэтрин вдохновила волна #MeToo (хэштег, под которым женщины делятся историями о пережитом сексуальном насилии – Sports.ru).

•  Если Майорга выиграет гражданский иск к Роналду, то, вероятно, ей придется вернуть полученнные в 2009 году 375 тысяч долларов.  

Кэтрин Майорга

Роналду вчера выпустил новое заявление, в котором снова категорически все опроверг: «Изнасилование – отвратительное преступление, которое противоречит всему, чему я верю. Как бы сильно я ни хотел очистить свое имя, я отказываюсь участвовать в спектакле, который устроили СМИ. Люди, которые это устроили, хотят пропиариться за счет моего имени. Я с чистым сознанием и полным спокойствием жду результатов расследования»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты