Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Теперь БАТЭ нужно победить в Греции, чтобы выйти в плей-офф. Ничья тоже может устроить

Теперь БАТЭ нужно победить в Греции, чтобы выйти в плей-офф. Ничья тоже может устроить

Все расклады в группе L Лиги Европы.

30 ноября 2018, 06:41
32
Теперь БАТЭ нужно победить в Греции, чтобы выйти в плей-офф. Ничья тоже может устроить

В группе L Лиги Европы победитель давно известен – это «Челси». А вот кто займет второе место, до сих пор неясно. Шансы на плей-офф есть сразу у трех команд.

В четверг победа над «Види» (2:0) и поражение ПАОКа от «Челси» (0:4) позволили БАТЭ подняться с четвертого на второе место в таблице. В последнем туре БАТЭ в гостях сыграет с ПАОКом, в «Види» дома с «Челси». Чтобы выйти в весеннюю часть ЛЕ, борисовчанам нельзя проигрывать грекам.

 

1) Победа над ПАОКом гарантирует БАТЭ выход в плей-офф. Даже если «Види» каким-то чудом обыграет «Челси», то все равно команда Алексея Баги окажется выше за счет побед в личных встречах.

2) Ничья тоже дает «желто-синим» шансы на попадание в 1/16, но при условии, что «Челси» не проиграет «Види».

3) Если чемпион Беларуси проиграет, а «Види» зацепит очки с «Челси», то в плей-офф проходят венгры. Это очевидно.

4) Если БАТЭ и «Види» проиграют, то у трех клубов будет по шесть очков. В таком случае второе место определится по разнице голов в матчах этих трех команд. На данный момент расклад такой: БАТЭ (5:4), ПАОК (4:4), «Види» (3:4). В такой ситуации победа над белорусами с любым счетом выводит греков в плей-офф – у них разница станет круче, чем у борисовчан.

Фото: /Vasily Fedosenko

Другие посты блога

Все посты