Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Легендарно! Глеб вернулся на «Эмирейтс»

Легендарно! Глеб вернулся на «Эмирейтс»

Это свершилось.

Автор — Алесь Коваль
21 февраля 2019, 08:30
20
Легендарно! Глеб вернулся на «Эмирейтс»

Это свершилось.

Пару лет назад Глеб хотел сыграть за БАТЭ против «Арсенала», чтобы красиво уйти из футбола, но его не взяли в команду. Это было обидно, досадно, но ситуация заигралась, а стороны примирились и сошлись. Впрочем, когда жребий повторно свел борисовчан и лондонцев в Лиге Европы, положение вновь было неоднозначным. У Глеба истекал контракт с белорусским чемпионом. Разговоры отправляли футболиста на пенсию, а сам он подумывал о продолжении карьеры в какой-нибудь теплой стране – так что свидание с клубом, который сделал Глеба легендой белфутбола, опять было под вопросом.

Но все срослось. Глеб не закончил и никуда не ушел. В первом матчей плей-офф ЛЕ он помог БАТЭ одолеть «Арсенал» и сорвал аплодисменты приезжего фан-сектора, хотя и выглядел не блестяще (во многом из-за тренерского плана на игру).

Все идет к тому, что и на «Эмерейтс» Глеб сыграет. Во всяком случае, он в Англии с командой и уже провел предматчевую тренировку на арене, где когда-то зажигал и ставил фанов на уши.

Посмотрите на эти счастливые глаза и представьте, как они будут светиться, если БАТЭ еще раз сподобится на чудо.

Предположим, что здесь Глеб делится с партнерами воспоминаниями. Евгений Березкин так впечатлен, что не может бежать.

В отличие от «Арсенала», который не захотел тренироваться на «Борисов-Арене» накануне первой игры, БАТЭ не стал щадить газон «Эмирейтс». Ну как тут щадить. Не каждому в карьере удается хотя бы потренироваться на таком стадионе. Эрвен Мукам потренировался – так что не зря перебрался в Борисов.

И Слободан Симович потренировался и даже поучаствовал в пресс-конференции.

Алексей Бага вселяет спокойствие в подопечных.

А до этого пообщался с прессой – судя по фото, на английском языке.

Главный тренер «Арсенала» ждет от подопечных «убедительной победы» над БАТЭ. Примерно на это рассчитывают и почти все люди, собравшиеся в четверг на стадион – да, на «Эмирейтс» ожидается аншлаг, то есть под 60 тысяч зрителей. Впрочем, есть факт, который дарит надежду поклонникам белорусского клуба.

Однако чтобы традиция не нарушилась, БАТЭ придется очень постараться. Ну и Глебу, конечно.

Не просто же так он вернулся в Лондон.

Фото: REUTERS/John Sibley

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты