Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/У Гончаренко проблемы: ЦСКА все лето искал нападающего, но ни с кем не договорился

У Гончаренко проблемы: ЦСКА все лето искал нападающего, но ни с кем не договорился

Шутки про нового форварда будут вечными.

Автор — Tribuna.com
3 сентября 2019, 08:24
23
У Гончаренко проблемы: ЦСКА все лето искал нападающего, но ни с кем не договорился

Шутки про нового форварда будут вечными.

• У ЦСКА давние и сложные отношения с потенциальной покупкой классного форварда. Скоро исполнится два года новогоднему ролику, где Виктор Гончаренко загадывает желание «купить нападающего», но приходит Евгений Гинер и срывает заветный стикер.

Уже тогда это было мемом, а с тех пор мало что изменилось – этим летом ЦСКА опять остался без нового форварда. При том, что на трансферном рынке был очень активен и рассматривал несколько вариантов.

• Одним из первых, к кому присматривались армейцы, был 22-летний нигериец Генри Оньекуру. В 19 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии, подписал контракт с «Эвертоном» и поехал по арендам. ЦСКА вроде бы даже договорился с «Эвертоном», но сам игрок не захотел ехать в Москву и подписал контракт с «Монако». Французы за него заплатили 13,5 миллионов евро.

• В июле ЦСКА интересовался и другим 22-летним нигерийцем – Тайво Авонийи, который принадлежит «Ливерпулю». «Чемпионат» сообщал, что как только в Англии запросили за него 15 миллионов евро, переговоры сразу же свернули. Сейчас Авонийи играет за «Майнц».

• Было еще два нигерийских кандидата. Весной думали о 20-летнем Виктор Осимхена за 8 млн евро, но его перехватил «Лилль» за 13. После интересовались 25-летним форвардом «Мидтьюлланда» Полом Онуачу, но он уехал в Бельгию.

• ЦСКА особенно хотел 22-летнего бразильца Педро из «Флуминенсе» – за него просили не менее 15 млн евро. Представители армейцев даже ездили смотреть игрока – проверить, как он восстановился после разрыва крестообразных связок. Тяжелая травма, возможно, стала одним из факторов, почему от него отказались. В итоге Педро перешел в «Фиорентину».

• Дальше присматривались к форварду «Эвертона» Яннику Болази. Как и в случае с Оньекуру, с клубом договорились, но игрок тоже не захотел в Россию.

• До последнего дня трансферного окна армейские болельщики рассчитывали, что в Москву из Чехии переедет Николай Комличенко. Называли даже сумму – 2,65 млн евро. Только позже ЦСКА передумал и предложил аренду игрока с опцией выкупа, что не устроило «Младу Болеслав». В итоге Комличенко остался в Чехии, а ЦСКА – без нового нападающего.

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов; facebook.com/fk.mlada.boleslav

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты