Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Судье извинения, но он позор белфутбола. Два коммента Хачериди о Витебске – будто от разных личностей

Судье извинения, но он позор белфутбола. Два коммента Хачериди о Витебске – будто от разных личностей

...

Автор — Алесь Коваль
20 апреля 2020, 20:47
13
Судье извинения, но он позор белфутбола. Два коммента Хачериди о Витебске – будто от разных личностей

Главный нньюсмейкер нашего футбола в выходные – украинский защитник брестского «Динамо» Евгений Хачериди. В гостевом матче клуба с «Витебском» он на ровном месте отмахнулся от соперника Диего Сантоса – судья Сергей Чистов удалил игрока чемпионов и назначил пенальти. Хачериди еще на поле в попытках спора касался арбитра руками – а после матча, судя по записи в протоколе, вообще пытался ударить рефери, хотя свидетели говорят, что такая формулировка преувеличена. Пошли даже слухи, что после инцидента брестчане постараются расторгнуть контракт с легионером, но в итоге в клубе это опровергли.

В понедельник утром «Динамо» подало большую жалобу на действия арбитра (просьбы пересмотреть эпизод с украинцем там нет), а ближе к вечеру пресс-служба выпустила небольшой комментарий от Хачериди по поводу эпизода. В нем защитник назвал судейство «странным, мягко говоря», уверил, что бить рефери не пытался и близко, и пообещал стать более сдержанным на футбольном поле. От более глубокого анализа футболист отказался в пользу федерации, да еще и извинился перед Чистовым.

Однако чуть раньше портал Metaratings опубликовал эксклюзивное интервью с Хачериди. И там риторика украинца была другой: роль людей из федерации защитник примерил на себя и вынес судье, который «только бубнел что-то себе под нос», однозначный вердикт, а вместо извинений Чистов получил клеймо «позор белорусского футбола». Это точно два высказывания одного и того же человека?

Заседание в федерации, на котором рассмотрят поведение Хачериди, состоится на неделе. Высказывания в публичном поле вполне могут повлиять на решение функционеров – вопрос только в том, какой из противоположных по тону комментариев они услышат.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты