Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Хижинкову давят после ареста: еще два раза по 15 суток, ДР за решеткой, соседки-бездомные с запахом

Хижинкову давят после ареста: еще два раза по 15 суток, ДР за решеткой, соседки-бездомные с запахом

...

Автор — Алесь Коваль
26 ноября 2020, 21:00
Хижинкову давят после ареста: еще два раза по 15 суток, ДР за решеткой, соседки-бездомные с запахом

Вечер 26 ноября шокировал очередной новостью из суда – экс-пресс-секретарю брестского «Динамо», Мисс Беларусь-2008 Ольге Хижинковой присудили новый административный арест. По фото в Instagram и видеосъемке за 25 октября, повод все тот же – «незаконные массовые мероприятия».

Это уже третий срок для прекрасной Ольги. Ее, не желавшую убегать от ОМОН, схватили в дикое воскресенье, 8 ноября, когда счет задержанных перевалил за тысячу, и она не стала единственной потерей нашего спорта. Позже Ольга успеет рассказать, что в ее автозаке с задержанными девушками распылили газ, это подтвердила и ее соседка по «стакану».

Осудили Хижинкову только под конец 72 часов за решеткой – на 12 суток ареста. Малоприятным бонусом стал сомнительный комплимент свидетеля в балаклаве.

Ольга должна была выйти на свободу 20 ноября – и провести свой день рождения, 22 ноября, в кругу близких. Ее отец Николай тоже очень ждал возвращения дочки. «Наша милиция с женщинами воюет. Бог ты мой... Это вообще! Посмешище какое-то… Если уже начали с женщинами и детьми воевать, то это абсурд полнейший. Это ни в какие рамки не лезет», – говорил мужчина в интервью «Трибуне». Правда, сам он не понимает в полной мере, что происходит в Беларуси – живет в деревне, где из источников информации лишь телевизор, чья сила иногда не позволяла верить до конца даже дочери.

К сожалению, уже 12 ноября новый суд по фото в Instagram присовокупил к имевшимся еще 15 суток. С днем рождения Ольгу пришлось поздравлять заочно, с надеждой, что лучи сильнейшей поддержки проберутся сквозь стены и решетки.

25 ноября вышестоящий суд отклонил жалобы адвоката Хижинковой на приговоры от 11 и 12 ноября. Ольгу оставили в камере на Окрестина – журналистка «Нашей Нивы» Катерина Карпицкая, оказавшаяся по тому же адресу, на воле заявила, что к Хижинковой специально «подселили» двух дурно пахнущих бездомных. А 26 ноября случился новый обвиняющий суд. Хоть сколько-то позитивный момент: срок новых 15 суток идет параллельно уже имеющимся, так что общая сумма вырастет с 27 до 33.

Теперь увидеть Хижинкову на воле можно рассчитывать лишь 11 декабря. Если очередное судилище не найдет новых причин «закрыть» модель, конечно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты