Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Госы решили почти месяц проверять беларусский модный бренд – он одевает Гуркова и сделал мерч для «Крумкачоў»

Госы решили почти месяц проверять беларусский модный бренд – он одевает Гуркова и сделал мерч для «Крумкачоў»

6 мая 2021, 18:45
1
Госы решили почти месяц проверять беларусский модный бренд – он одевает Гуркова и сделал мерч для «Крумкачоў»

Жизнь в нынешней Беларуси – это ни одного дня без «сюрпризов» от системы для нелояльных режиму. Новой жертвой может стать бренд беларусской одежды Honar. Утром 6 мая к ним пришли проверяющие из Госстандарта.

«Попросили документы, часть срочно, часть – на протяжении нескольких дней мне нужно предоставить. Будут выбирать одежду на проверку соответствия стандартам. Сказали, что это «не их инициатива». А чья – не сказали», – заявил основатель компании Павел Довнар. Это не первый в его жизни «привет» от государства за последнее время – ранее ему угрожали постановкой семьи в статус социально опасного положения за участие в мирных акциях. Позже Довнар рассказал, что проверка продлится аж до 28 мая, а пока что работники госсектора провели в магазине три часа, фотографируя одежду. В результате шоурум бренда вынужден временно закрыться.

Honar совсем не чужд белспорту. Настолько, что на главной странице сайта бренда нас встречает боец Виталий Гурков.

Фото бойца в самой разной одежде регулярно появляются и в Instagram бренда. Гурков – фактически его рекламное лицо.

Также Honar делал мерч для самой народной футбольной команды страны – «Крумкачоў». Его и сейчас можно заказать в специальном разделе (даже защитную маску).

На этом связь бренда и спорта не заканчивается: в октябре прошлого года они поддержали гроссмейстера Владислава Ковалева, который подписал открытое письмо спортсменов против насилия и за честные выборы.

И отмечали день рождения экс-пресс-секретаря брестского «Динамо» Ольги Хижинковой, для которой праздник был одним из 42 дней в изоляторе.

Интересно, какая продукция Honar наиболее заинтересовала «государевых людей». Рюкзак с «Погоней»?

Или бело-красно-белые бабочки?

Фото: honar.by

Другие посты блога

Все посты