Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Любимая биатлонистка беларусов выходит замуж: девичник провели на сборах в «Раубичах», избранник – тоже спортсмен (ради невесты без остановки проехал 2 тысячи км)

Любимая биатлонистка беларусов выходит замуж: девичник провели на сборах в «Раубичах», избранник – тоже спортсмен (ради невесты без остановки проехал 2 тысячи км)

...

15 июля 2021, 15:00
4
Любимая биатлонистка беларусов выходит замуж: девичник провели на сборах в «Раубичах», избранник – тоже спортсмен (ради невесты без остановки проехал 2 тысячи км)

14 июля в сторис у некоторых биатлонисток сборной Беларуси появилось короткое видео, которое было весьма похоже на девичник Анны Солы. Бронзовая призерка ЧМ-2021 позировала с винтовкой и в белой фате. У остальных девушек этот свадебный аксессуар был розового цвета.

Окончательно легкую завесу тайны сняла финка Мари Эдер, которая сейчас также тренируется в «Раубичах». Она обозначила Солу как bride-to-be, то есть будущую невеста.

 

А на следующий день еще несколькими фото поделилась сама Анна, и оказалось, что это был не совсем девичник, а интернациональности мероприятию придавала не только Эдер. Компанию ей и полноправным биатлонисткам сборной Беларуси Ирине Лещенко (экс-Кривко) и сестрам Кручинкиным, а также юниоркам Аделине Сабитовой, Алине Пильчук и Юлии Ковалевской (ими будут заполнять расширившуюся после прошлого сезона квоту) составили представительницы российской «националки» Ульяна Кайшева и Лариса Куклина (вместе с последней был ее супруг и тренер Михаил). Увидели мы и других мужчин – спортсмена из сборной Удмуртии Дмитрия Шамаева, беларусского лыжника Александра Телюка, Артема Лещенко (мужа экс-Кривко) и Виктора Кривко.

О своих эмоциях от тусовки Анна рассказала подписчикам лаконично: «Это был замечательный вечер».

На последнем кадре Сола, кажется, общается по видеосвязи как раз со своим избранником – 29-летним велосипедистом Станиславом Божковым, который уже седьмой сезон выступает за клуб «Минск». На главных шоссейных стартах вроде «Тур де Франс», «Вуэльты» и «Джиро д’Италия» он не отмечался, но в карьере этого беларусского спортсмена были другие успехи: неоднократно побеждал в национальных турнирах, становился первым в горной классификации «Гран-При Адыгеи», «Тура Кубани», первой и второй части «Тура Китая», «Тура Болгарии», «Тура Фуджоу» (дважды) и «Тура Фатих Султан Мехмет», побеждал в общем зачете «Тура Мерсина» (все эти гонки имеют категорию от международной федерации велоспорта). Понимаем, что еще вам интересно – как и его невеста, Божков не подписал провластное письмо (равно как и обращение SOS_BY).

Анна и Станислав познакомились в 2019-м году в интернете, но сразу поймали ощущение очень давнего знакомства и были на связи практически круглыми сутками. Сола признавалась, что от любовного чувства у нее «словно появились крылья за спиной».

При этом уже на первом свидании Божков доказал, что готов для биатлонистки на подвиги. Дело в том, что для встречи с избранницей ему пришлось отправиться через пол-Европы.

«Он понимал, что в течение сезона я не появлюсь в Беларуси, поэтому сам решил приехать на праздники в Италию, где проходил наш сбор. И когда человек один проехал за рулем без остановки две тысячи километров ради встречи со мной, поверила в серьезность его намерений», – говорила Анна.

В 2020-м из-за поставившего международные соревнования на паузу коронавируса у пары появилось гораздо больше времени, чтобы проводить его вместе. Осенью они снялись для проекта «День спорта» на госТВ – оба сели на велосипеды. На камеру Божков признался, что с детства очень любил биатлон, а еще рассказал о том, что Сола не бросила любимого в беде – благодаря ее поддержке он быстрее восстановился после травмы позвоночника, из-за которой не мог какое-то время даже ходить.

Первые совместные кадры в соцсетях пары также начали появляться в прошлом году. Например, фото с Солой довольно активный в инстаграме Божков (всего в его аккаунте более тысячи публикаций) выложил 12 августа – это был его первый пост после президентских выборов и дальнейших страшных событий, сотворенных беларусскими силовиками.

У пары хватает совместных активностей. Сола и Божков не прочь выбраться на рыбалку.

Погонять на великах.

Или воспользоваться каждый своим спортивным инвентарем – но тоже вместе.

А вот кадр с совместного отдыха – кажется, на фоне морского пейзажа.

В прошлом году Анна и Станислав душевно поздравляли друг друга с днями рождения.

Также велосипедист откровенно делился радостью после триумфа своей будущей невесты на ЧМ.

И даже весь 2020-й итожил фотографией с Анной.

Но вообще Божкову не нужен особый повод, чтобы порадовать избранницу шикарным букетом.

И напоследок – просто несколько красивых кадров этой пары.

Рады за Анну и Станислава? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты