Tribuna/Теннис/Блоги/О духе времени/Закон разрешил пропагандистам (в том числе из спорта) менять внешность в случае опасности. А вот как они будут выглядеть, если сменят пол

Закон разрешил пропагандистам (в том числе из спорта) менять внешность в случае опасности. А вот как они будут выглядеть, если сменят пол

...

Автор — Tribuna.com
23 июля 2021, 13:59
12
Закон разрешил пропагандистам (в том числе из спорта) менять внешность в случае опасности. А вот как они будут выглядеть, если сменят пол

Как вам?

Ситуация в Беларуси продолжает оставаться весьма напряженной. Гражданское общество переживает зачистку – силовики то и дело стараются упечь за решетку новых заключенных, а Минюст подает иски на ликвидацию неугодных организаций. Государству видятся война (почему-то о ней постоянно упоминают высшие чиновники) и некие покушения на жизнь – чего только стоит боевик с нападением на сотрудника госТВ оперативного сотрудника под прикрытием.

Но система готова к угрозам – а Александр Лукашенко даже сильно поменял закон «О государственной защите». Раньше она давалась только силовикам, судьям и иже с ними, с июня же, когда изменения вступили в силу, защиту можно предоставить абсолютно любому человеку, если система решит, что он этого достоин «в связи с посягательством на их безопасность». В деле обеспечения той самой безопасности готовы идти даже на крайние меры – в законе появилась статья номер 14 «Изменение внешности». Она говорит, что при желании или согласии взятого под защиту лица, если все другие меры исчерпаны, может быть произведено, собственно, изменение внешности, притом не только «государева человека», но и его близкого родственника. Каким способом, грим это будет или реальная хирургическая операция – не уточняется.

Когда правки только анонсировались, на официальном сайте Лукашенко особенно акцентировалось внимание на том, что законом смогут воспользоваться сотрудники государственных СМИ наряду с членами избирательных комиссий. Что такого страшного сделали эти люди, что у них может возникнуть надобность в госзащите вплоть до смены внешности? Пускай этот вопрос остается риторическим, а пока давайте поупражняемся в другом.

Интернет, как известно, позволяет менять внешность без лишних усилий – хоть и только на фото. Мы с помощью популярного приложения решили представить, как изменится облик госпропогандистов, силовиков и других преданных Лукашенко людей, если им придется сменить не просто внешность, но и пол во имя собственной безопасности. Воу!

Спортивному пропагандисту из печатных медиа Сергею Канашицу уже прилетало за тексты (впрочем, не политические). А все потому, что тогда его узнали. А что, если попробовать так? Даже Анна Конопацкая выглядит не так мило.

Ведущий госТВ Евгений Поболовец когда-то был директором футбольного «Гомеля» – в конце его управления клуб оформил вылет, так что наличия болельщиков, которые не простили падения любимой команды, исключать нельзя.

Россиянин Константин Придыбайло начинал на белТВ со спортивных новостей – теперь работает на росбюджетный канал и много говорит о Беларуси.

Игорь Тур играл в любительский футбол в одной команде с Никитой Мелкозеровым – такая себе связь со спортом, конечно. Но ведь нельзя же дискриминировать нуждающихся в защите по принадлежности к сфере?

Так что попробуем защитить всех! Даже ведущего госТВ Григория Азаренка – это именно он фигурировал в истории с нападением из начала поста (изверги хотели отрезать Григорию язык). Но пластическая хирургия поможет остаться ему неузнанным.

Коллега Азаренка и еще один уроженец России Евгений Пустовой.

Блогер с доступом на госТВ Алексей Голиков, который к тому же взял интервью у главы АБФФ Владимира Базанова.

Глава одного из госканалов Марат Марков говорил с хоккейным коллегой Базанова Дмитрием Басковым – правда, тогда в его биографии еще не было ни должности председателя ФХБ, ни предполагаемой связи с гибелью Романа Бондаренко.

Политолог Алексей Дерман (псевдоним – Алексей Дзермант) когда-то уверял, что истории о задержании за «Погоню» на футбольном шарфе – лишь попытки дискредитировать силовиков. С тех пор в его взглядах мало что изменилось.

Коллега Дзерманта Александр Шпаковский. Внешность у политолога колоритная, что узнаваемость сохраняется даже после обработки нейросетями.

А это коллега Канашица Андрей Муковозчик – ему ничего не бывает за оскорбительные пассажи в опусах, а еще он призывал наградить тех, кто заливает хлорку в камеры на Окрестина, медалью «За гуманизм», и на этом с описанием можно закончить.

Депутат Олег Гайдукевич, который якобы пережил нападение на свой дом (пострадал только нос кота). Перед тем, как сняться с выборов-2020, заявил, что не может быть проституткой, и тут же стал доверенным лицом Лукашенко.

Его коллега по парламенту Игорь Марзалюк.

Бывший глава БТРК Геннадий Давыдько.

И нынешний Иван Эйсмонт, брат самой опытной спортивной ведущей компании.

Экс-министр МВД и глава федерации кикбоксинга и тайского бокса Юрий Караев – еще один уроженец России.

Глава КГБ Иван Тертель.

Замминистра МВД и экс-глава ГУБОПиК Николай Карпенков, известный своими довольно кровожадными заявлениями о протестующих.

Ну а экс-главу НОК вы и так явно узнаете. Или все-таки нет?

Другие посты блога

Все посты