Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/День мата в белхоккее: поклонники Лукашенко так выпускают эмоции в прямой эфир (один думал, что лишнее вырежут)

День мата в белхоккее: поклонники Лукашенко так выпускают эмоции в прямой эфир (один думал, что лишнее вырежут)

14 августа 2021, 16:00
3
День мата в белхоккее: поклонники Лукашенко так выпускают эмоции в прямой эфир (один думал, что лишнее вырежут)

В Кубке Салея стартовала стадия полуфиналов, и первый из них уже завершился – «Юность» обыграла «Гомель» 3:1. Но запомнился матч больше не самой игрой, а флэш-интервью сотрудничающего с федерацией Дмитрия Аврамчика – во-первых, они иногда проходили посреди периодов, а во-вторых, в процессе проскакивал мат, и это в прямом эфире.

Аврамчик – знатный многостаночник: работает и на ФХБ, и на минское «Динамо», исполняет и интервьюера, и ведущего, и заводилы на матчах. А еще Дмитрий – фанат Александра Лукашенко, которого называл «президентом из народа» и восхищался личным общением, и преемник Владимира Новицкого в роли «голоса арены» на матчах хоккейной команды политика. Прекрасно относится Аврамчик и к главе ФХБ Дмитрию Баскову – брал у него интервью с соседнего сиденья и на одном из мероприятий федерации назначил ему «права хозяина». А совсем недавно Аврамчик умудрился объединить двух своих героев в одной речи. Когда на драфте НХЛ-2021 выбрали трех беларусских хоккеистов, нашел в успехе двоих из них заслуги и Баскова, и Лукашенко, на которых сделал акцент – причем такой, что заслуги самих игроков в своей судьбе и не увидеть: «Успех [хоккеистов] вполне закономерен. Оба воспитывались в школе «Динамо» и застали «период Баскова», который сделал ее элитной. Ребятам повезло застать это время. Самого Баскова в школе уже нет, но при любви Лукашенко к хоккею (она у них одинаково велика) и уровню господдержки можно предположить, что условия сегодня не хуже. Важно помнить, кто и что за успехом [на драфте] стоит!».

А что точно важно помнить – так это то, что при работе с микрофоном твои слова могут пойти в эфир, даже если по плану не должны были. Аврамчик явно забыл – а его в первом перерыве матча «Юности» и «Гомеля» вывели в эфир чуть раньше начала мини-разговора с игроком «Юности» Сергеем Демагиным. Так мы и другие зрители онлайна на канале ФХБ услышали от Дмитрия недоуменное: «Да ##### [блин], какая, ## ### [к черту], студия?». А через пару секунд Аврамчик все же получил запоздалый сигнал о начале своего слота – и как ни в чем не бывало начал беседовать с хоккеистом.

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

А по ходу второго периода Аврамчик пошел общаться с Ярославом Чуприсом. Это еще один «государев человек», у которого есть спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, – он был на тайной инаугурации Лукашенко, подписался за него вместе с большинством в «Шахтере» и выиграл с командой политика очередной республиканский турнир, став его лучшим бомбардиром. А вот разговор с Аврамчиком вышел не лучшим – Чуприс несколько путался в мыслях и в один момент даже посоветовал половину вырезать, забыв, что говорит в прямом эфире. Завершая беседу, Аврамчик спросил, забросят ли еще «Юность» и «Гомель» хоть раз. «Конечно, [шайба] будет. А может, и не будет», – превосходно ответил Чуприс, после чего добавил: «Ну развернуто все, да, ну, ##### [блин], ну», – и рассмеялся.

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты