Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/В баре Драгуна засняли хоккеистов «Динамо» с «голосом» матчей Лукашенко. Назавтра диктор по камерам паба показал, кто сделал фото – и зачеркнул его имя

В баре Драгуна засняли хоккеистов «Динамо» с «голосом» матчей Лукашенко. Назавтра диктор по камерам паба показал, кто сделал фото – и зачеркнул его имя

...

Автор — Tribuna.com
6 декабря 2021, 13:00
1
В баре Драгуна засняли хоккеистов «Динамо» с «голосом» матчей Лукашенко. Назавтра диктор по камерам паба показал, кто сделал фото – и зачеркнул его имя

В беларусском спорте случаются самые разные ситуации – и иногда мы не за всеми успеваем уследить. А, оказывается, 23 ноября хоккеисты минского «Динамо» побывали в баре, где их сфотографировали и выложили результат в интернет. У «Динамо» в тот день был матч с «Барысом», но то была гостевая игра, а на снимке были оставшиеся в Минске травмированные – в частности, кипер Алексей Колосов и форвард Илья Усов (которого по фиксации поврежденной руки легко опознать со спины). Попал на снимок и Дмитрий Аврамчик – он говорит в микрофон по аренам на домашних матчах минского «Динамо» и команды Александра Лукашенко, является фанатом работы Дмитрия Баскова, а также сотрудничает с ФХБ и белТВ и блог ведет, но нашел время на посиделки в своем напряженном графике.

Возможно, график восстановления динамовцев предусматривал какие-то другие мероприятия, но вообще ничего этакого в самом по себе посещении бара спортсменами нет. Тем более на фото абсолютно не видно, потребляют ли хоккеисты (и Аврамчик заодно) что-либо. Однако же снимок был опубликован в тематическом Twitter-аккаунте «Зашкварилось ли «Динамо»?», в котором подача была однозначна – якобы игроки «проверяют качество настоек». После этого было и вовсе написано: «Пусть бухают».

Фото вызвало некоторое обсуждение в паре посвященных хоккею источниках – российский журналист Артур Хайруллин написал, что «пара бокалов пива никому не помешают», а канал «Хоккейный Бульбаш» усмотрел гораздо большую проблему в том, что Усов зачем-то танцевал на заснеженном тротуаре, рискуя в любой момент упасть и усугубить травму. В общем, негативной реакции на посещение бара замечено не было. Однако тему внезапно продолжил Аврамчик, причем весьма неожиданным образом. 24 ноября он выложил видео с камер видеонаблюдения бара, на котором видно, как компанию фотографирует некий молодой человек. «Рассказать можно о чем угодно, кто ж проверит! Мы проверили. Настоек не видно. В фотографии главное – ракурс», – написал Аврамчик. Видео доказывает, что возле хоккеистов в момент фото нет никаких напитков – впрочем, это ничего не говорит по поводу событий до или после момента съемки, поэтому тоже не особо информативно.

Но тут возникает два вопроса. Первый – как Аврамчик взял вроде бы недоступные обычному человеку кадры? Конечно, возможно, что он обратился к боссам заведения, и они разрешили это в частном порядке. К слову, дело происходило в Vinie Jones на тусовочной Зыбицкой, одним из соучредителей которого стал футболист БАТЭ Станислав Драгун. Но, возможно, мы чего-то не знаем об Аврамчике, и он может доставать записи по собственному желанию, подобно беларусским силовикам? В любом случае, скорость, с которой Дмитрию удалось получить видео, впечатляет.

Второй вопрос заключается в пассаже Аврамчика насчет того, кто снимал. Дмитрий в посте написал, что «фотографа» нашли», заодно написав с маленькой буквы имя, которое к тому же оказалось зачеркнуто. Источник, который обратил наше внимание на ситуацию, предоставил свидетельство, что изначально снимок был выложен в Twitter парнем с таким именем, который, похоже на то, сделал снимок лично. Ныне его аккаунт в соцсети удален, хотя, судя по оставшимся упоминаниям от других людей, был достаточно активен. Очевидно, что перечеркнутое реальное имя этого человека с маленькой буквы в аккаунте Аврамчика свидетельствует далеко не о позитивном отношении. И если Дмитрий вправду некоторым образом подобен беларусским силовикам, то за судьбу парня становится весьма тревожно.

Что касается «Динамо», своим оставшимся поклонникам оно в последнее время если и дает повод выпить, то гораздо чаще с горя. В последних 14 матчах команда победила лишь трижды. Вот и 5 декабря уступила в гостях «Сочи» 3:4. Теперь «зубры» находятся на 7-м месте в Западной конференции, всего в четырех очках от вылета из зоны плей-офф.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты