Tribuna/Биатлон/Блоги/О духе времени/Драма в биатлоне: Алимбекова отдала эстафету первой, а Сола, зайдя на круг, потеряла даже место в топ-3

Драма в биатлоне: Алимбекова отдала эстафету первой, а Сола, зайдя на круг, потеряла даже место в топ-3

...

Автор — Tribuna.com
14 января 2022, 19:30
3
Драма в биатлоне: Алимбекова отдала эстафету первой, а Сола, зайдя на круг, потеряла даже место в топ-3

14 января на этапе КМ в Рупольдинге прошла женская эстафета. Для команды Беларуси, которая сейчас в каждой гонке воспринимается претендентом на медали, дистанция вышла драматичной.

Ирина Лещенко стреляла хорошо (один доппатрон), но бежала довольно медленно – и отправила Динару Алимбекову на дистанцию восьмой с отставанием в 31 секунду. Однако Динара, также затратившая всего 11 патронов на две стрельбы, по скорости была третьей – и, уйдя с четвертого рубежа на четвертом месте, в итоге передала эстафету Елене Кручинкиной в роли лидера.

Кручинкина, что с ней бывает довольно редко, стреляла вообще без промахов – а вот со скоростью по ходу становилось все хуже: после шестого рубежа отставала от лидера всего на шесть секунд, а Анне Соле передала уже отставание в 36 секунд. Впрочем, это все равно было третье место – Сола отправлялась на трассу с надеждой болельщиков на как минимум сохранение результата.

Однако этому не суждено было сбиться. На седьмом рубеже Сола, к сожалению, по полной вспомнила давние проблемы со стрельбой – из восьми выстрелов смогла закрыть только четыре мишени и отправилась на штрафной круг. В кадр крупно попало то, как Сола долго пыталась «подкрутить» прицел своей винтовки.

Сола ушла с рубежа шестой, на финальной стрельбе взяла два доппатрона и отправилась на финиш все на том же месте – благодаря своей второй скорости этапа сумела обогнать итальянку Санфилиппо, но на большее Анну не хватило, итог – пятое место.

Болельщики в комментариях разделились. Одни напоминали, что у Солы недавно была простуда, и подозревали тренеров в том, что они отправили в гонку не до конца восстановившуюся биатлонистку.

Другие не знали жалости и хвалили Алимбекову за ее этап.

А кто-то предпочел относиться ко всему философски.

На 16 января у женщин запланирована гонка преследования – посмотрим, выйдет ли на нее Сола.

Другие посты блога

Все посты