Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Смольский и Алимбекова посвящают себя друг другу: мотивация на успехи, помощь у трассы, замена расстройства на счастье и публичная нежность

Смольский и Алимбекова посвящают себя друг другу: мотивация на успехи, помощь у трассы, замена расстройства на счастье и публичная нежность

...

Автор — Tribuna.com
9 февраля 2022, 12:00
6
Смольский и Алимбекова посвящают себя друг другу: мотивация на успехи, помощь у трассы, замена расстройства на счастье и публичная нежность

После мужской индивидуальной гонки в биатлоне на ОИ представитель беларусской команды Антон Смольский, занявший второе место, отправился на пьедестал. Кроме положенных церемоний Смольский, улучив момент, в одиночку поднялся на чужую высшую ступень пьедестала, чтобы сделать фото с тренерами и персоналом сборной. Но рядом оказалась и одна спортсменка – естественно, Динара Алимбекова.

Свои отношения пара Смольского и Алимбековой скрывала больше года. Они начались, когда спортсмен еще был женат на бывшей сокоманднице Дарье Иеропес, сильной девушке, победившей онкологию. Предложение Дарье он сделал в конце 2018-го, за семь месяцев до рождения дочери Александры. Брак, как можно видеть, оказался недолгим – говорят, у биатлониста и так все шло к разводу на момент начала новой лавстори, но детали остаются неизвестными. Во многом из-за образа Алимбековой как разлучницы от нее отдалилась остальная часть женской биатлонной команды.

Но как только в декабре 2021-го в медиа начали обсуждать детали личной жизни Смольского, Алимбекова стала гораздо более открыто говорить об отношениях с парнем. А еще подписанты за режим, начавшие регулярно занимать высокие места на этапах КМ, признавались, что мотивируют друг друга. Так, 4 декабря на своем этапе мужской эстафеты Смольский на рубежах закрыл 10 мишеней 10 выстрелами – на следующий день Алимбекова повторила результат, в составе женской команды взяла серебро и заявила: «Была мотивирована субботней стрельбой Антона. Сказала ему: «В воскресенье буду стрелять, как ты!».

10 декабря Смольский стал третьим в спринте – и сказал, что успехи беларусских биатлонисток (читай Алимбековой) «каждый день подстегивают, дают толчок работать». Алимбекова в ответ выложила совместное фото в инстаграм – одно из первых – и назвала Смольского «самым сильным мотиватором».

Важной частью отношений стало и присутствие на гонках партнеров. Награждение Смольского вышеупомянутой бронзой Алимбекова наблюдала из первых рядов – и тепло обнимала избранника. А камеры госТВ зафиксировали на пальце Динары кольцо, сильно похожее на помолвочное.

17 декабря Смольский сделал еще один жест – став шестым в спринте, забрал полученные за это цветы и заявил, что отнесет их своей девушке; вскоре Алимбекова выложила фото с подарком и заявлением, что Смольский сдержал слово.

Друг с другом пара праздновала и дни рождения, которые у них рядом – 16 декабря 2021-го Смольскому исполнилось 25, 5 января 2022-го Алимбековой стукнуло 26. Девушку при этом публично, как бывало раньше, не поздравил никто из женской команды – незадолго до своей даты Динара недаром отмечала, как в паре важна поддержка.

8 января Алимбекова и Смольский совместно взяли медали – выиграли серебро смешанной эстафеты. После финиша пара держалась обособленно от еще двух участников своей команды, Анны Солы и Никиты Лобастова, а когда пришел черед самим забрать свои награды, повесили их на шею друг другу.

16 января Алимбекова и Смольский оба взяли цветы: в гонке преследования Динара стала шестой, а Антон – третьим. «Вдвоем в одном направлении! Восхищена и благодарна за наш путь», – написала после этого Алимбекова в Instagram и выложила эксклюзивное фото с поцелуем от избранника.

23 января в заключительной гонке перед ОИ, масс-старте, Алимбекова стала второй. Оказалось, результату помог пришедший к трассе Смольский – по словам Динары, она слишком разогналась перед четвертым огневым рубежом, но избранник «вовремя остудил подсказкой перед приходом на стрельбище». На самих Играх идиллия продолжилась – даже в бытовом разрезе: мужская команда заселилась в олимпийскую деревню на два дня раньше женской, и Алимбекова вскоре после приезда хвасталась: «К счастью, у меня есть собственный помощник! Антон устроил мне подробнейшую экскурсию, проинструктировал от а до я. Ощущение, что я здесь уже неделю нахожусь».

В соревновательной программе ОИ пара стартовала в смешанной эстафете – в итоге команда стала шестой, после чего Алимбекова выложила фото из автобуса (сидели, конечно же, вместе со Смольский) с мотивационной подписью: «Не вешать нос! Мы можем лучше». Если под «мы» имелась в виду именно пара, то на практике так и получилось. Алимбекова стала пятой в индивидуальной гонке – правда, после финиша не радовалась, а плакала, так как без промаха 19-м выстрелом из 20 могла бы стать чемпионкой; Смольский сожалел вместе со своей девушкой, но позже признался: «Пример Динары стал для меня школой. Дал себе установку тщательно настраиваться на каждый выстрел».

У Смольского в индивидуальной гонке со стрельбой получилось – серебро было обеспечено именно отсутствием штрафных минут, которые набрали все конкуренты. Алимбекова болела за парня на дистанции – заявила, что медаль стала искуплением за ее слезы расстройства, которые сменились слезами счастья, а после финиша снова заключила в объятия и долго не отпускала.

За медаль Смольскому полагается почти 75 тысяч долларов. Интересно, какие траты из этих средств наступят раньше – на новые подарки Алимбековой или помощь дочери Смольского?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты