Tribuna/Прочие/Блоги/О духе времени/Имя вам ничего не скажет, а ведь он снимает самые популярные видео в белспорте: силен в своем виде, гулял в халате а-ля Миля, делает охват на гей-намеках и куче мата

Имя вам ничего не скажет, а ведь он снимает самые популярные видео в белспорте: силен в своем виде, гулял в халате а-ля Миля, делает охват на гей-намеках и куче мата

...

Автор — Tribuna.com
10 февраля 2022, 13:01
4
Имя вам ничего не скажет, а ведь он снимает самые популярные видео в белспорте: силен в своем виде, гулял в халате а-ля Миля, делает охват на гей-намеках и куче мата

Могут ли видео от беларусского спортсмена регулярно набирать по несколько миллионов, а то и по десятку с лишним миллионов просмотров? Оказываются, могут. Недавно опубликованное исследование Академии BSSF показало, что самые популярные ролики среди людей из мира белспорта публикует человек, имя которого вы вряд ли знаете – впрочем, это не какой-то закончивший на юношеском уровне спортсмен, а один из сильнейших игроков Беларуси в своем виде. Правда, этот самый вид к успешности игрока в интернете ни при чем – сделал себе аудиторию он другими способами.

Речь о Владиславе Белоусове (на фото выше слева) – игроке в хоккей на траве и индорхоккей (виды между собой крайне близкие). Белоусов играет за «Минск» и сборную Беларуси и весьма прилично забивает – нацкоманде в прошлом году своими голами помог выиграть третий дивизион чемпионата Европы, а «горожанам» обеспечил первую в истории победу в клубной Европейской хоккейной лиге, оформив хет-трик в ворота ирландского «Три Рок Роверс». А не далее как 6 февраля этого года «Минск» с Белоусовым в очередной раз стал чемпионом Беларуси в индорхоккее – в финале форвард набрал 2+1 при итоговом счете 4:2. Теперь команда и ее ведущий игрок готовятся к финальному этапу главного турнира континента в индорхоккее, клубного Кубка Европы – матчи с 11 по 13 февраля пройдут в Турции по круговой системе с еще шестью соперниками.

В начале 2022-го Белоусов дал интервью госмедиа, в котором признался, что его увлечение развитием в соцсетях в клубе довольны не все – бывает и критика. Впрочем, судя по статистике, Владислав, которому в апреле исполнится 26 лет, прекрасно успевает везде. Его TikTok-аккаунту позавидует множество инфлюенсеров – почти 2 миллиона подписчиков, более 30 миллионов лайков. Да и продуктивность тоже весьма высока – в интервью тиктокер рассказал, что вместе с командой делает по два-три видео в день, и это так: последние 50 роликов он выложил за три недели.

Белоусов может сняться в майке «Краснодара» или на фоне своих хоккейных медалей

Контента о ситуации в Беларуси в аккаунте Белоусова не найти. Хотя первое видео, выложенное после президентских выборов (а именно 11 августа 2020-го), и содержало кадры того, как спортсмен выходит на дорогу в центре города, но случилось это лишь потому, что он «поспорил, что сделает тренд» – после коротких танцев Владислав вернулся в машину. Однако все-таки одно видео на актуальную для страны тему в TikTok Белоусова (или, по его подписи, «локальную шутеечку») удалось найти – в ноябре 2021-го, когда при потакании режима на границах с Евросоюзом до предела обострился мигрантский кризис, хоккеист станцевал в месте, которое в соцсетях называли излюбленным для потока приезжих в Минске, на фоне похожих на выходцев с Ближнего Востока людей. На видео был текст: «Не уезжайте, у нас же страна для жизни», – что даже вызвало небольшую дискуссию в комментариях.

Спортивные видео в аккаунте присутствуют, но основным контентом не являются. Да и то подавляющее большинство из таких роликов показывают Белоусова в тренажерном зале (и небезуспешно – есть даже на 35 миллионов просмотров). Что касается непосредственно хоккея на траве, видео с клюшкой у Владислава «не взлетают» – некоторые из них уже удалены, оставшись лишь в виде превью. Единичное исключение – фирменный танец на поле в минском парке Горького; в комментариях началась перепись подростков, которые занимаются этим видом спорта и явно не ожидали увидеть его в популярных в TikTok. Белоусов же в октябре 2020-го выкладывал и еще один свой танец, уже снятый камерами госТВ, но он набрал лишь 62 тысячи просмотров (хотя для беларусского хоккея на траве это явно большие показатели).

Видео с хоккейного поля, набравшее 4,1 миллиона просмотров

Главные же видео в TikTok Белоусова – про знакомства, отношения и секс. Сам Владислав выделял «ролики на тему «антипикапа» — это когда подходишь к незнакомой девушке на улице и задаешь нелепый вопрос, слышишь ее ответ, комментируешь, а в этот момент оператор снимает эмоции барышень». После успешного выполнения своей «миссии» спортсмен также исполняет уже знакомый танец. Самое популярное из найденных нами видео набрало почти 20 миллионов просмотров, но больше нас впечатлило другое – там просмотров 7 миллионов, но Белоусов, подобно Артему Милевскому, рассекает в халате. А вот уровень юмора с использованием, мягко говоря, баянов зашел не слишком – но в TikTok нравится.

Самый привычный ролик для аккаунта Белоусова – какая-то шутка про девушку или секс (который в видео часто именуется «волшебством»). В кадре спортсмен на протяжении TikTok-карьеры появляется с разными девушками. Сказать, состояли ли они с хоккеистом в реальных отношениях, нам сложно. Семизначное число просмотров такие видео набирают регулярно, доходит и до планки в 10 миллионов (например. При этом в видео Белоусов лишь закрывает за девушкой дверь, после чего танцует – алгоритмам TikTok этого достаточно). В роликах Владислав обычно выступает в роли мачо (его любовница получает небывалое удовольствие от секса, а вообще их несколько одновременно), но иногда и примеряет роль неудачника (так, у него не встает член). Отдельная линия видео Белоусова – желание секса с женщинами старшего возраста (сами они в видео не фигурируют). Но наше внимание обратили на себя ролики, где Белоусов освещает тему соития с теми, кто не нравится, объясняя это, например, «голодняком». Видео с изображением дезинфекции после «стремной» и пакета для неугодного лица как «лучшего решения» в сумме набрали более 3 миллионов просмотров. Как вам шутки?

В еще одном видео, где намекалось на оральный секс, Белоусов использовал кадры ребенка с мороженым. В комментариях некоторым это сильно не понравилось – но хоккеист в ответ лишь дал понять, что не верит в существование Бога.

Но кроме темы отношений между полами Белоусов иногда выпускает ролики и про однополую любовь. Обычно Владислав в таких видео показно защищается от якобы притязаний парней, однако буквально неделю назад у него вышел совсем другой посыл – он с товарищем будто бы устраняют девушку из своей постели, после чего намереваются поцеловаться. Такое видео набрало более трех миллионов просмотров – на что ни пойдешь ради охватов!

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

Впрочем, самым просматриваемым видео из 2022-го у хоккеиста остается зарисовка на тему «Когда в детстве остался один дома» – в ней Владислав просто сплошь матерится и глупо хихикает на камеру. В комментариях заявили, что ролик был полностью скопирован у другого тиктокера, но вряд ли Белоусов переживает – он своим заходом набрал 9,9 млн просмотров и множество отзывов о том, что другие в детстве без родителей вели себя точно так же.

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

Сайты с аналитикой возможного заработка в TikTok считают, что Белоусов может зарабатывать минимум 750 долларов с каждого ролика. Если оценки верны, то в хоккей Владислав играет уже из чистого удовольствия – сопоставимых денег этот спорт в Беларуси принести не может никоим образом.

Фото, видео: xkminsk.bytiktok.com/@belousov_10

Другие посты блога

Все посты