Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Как же мощно в белспорте говорят о войне в Украине! Собрали вместе самые яркие цитаты

Как же мощно в белспорте говорят о войне в Украине! Собрали вместе самые яркие цитаты

Автор — Бэзавы Кіт
9 апреля 2022, 00:01
5
Как же мощно в белспорте говорят о войне в Украине! Собрали вместе самые яркие цитаты

С 24 февраля продолжается война в Украине, развязанная Россией с использованием территории Беларуси. В России, где само слово «война» под запретом, в госСМИ появляются все более претенциозные объяснения действий армии: там отказываются признавать украинцев нацией и стремятся навязать стране свой порядок – безграничной власти одного «царя» и разрешения на любое насилие для тех, кто системой этого «царя» наделен хоть какими-то полномочиями. В Беларуси нарративы особенно усердно повторяют силовики, в унисон с российскими войсками проявляющие непомерную жестокость.

Украинцы всеми силами борются с чужеродными им попытками от оккупантов, обстреливающих мирных жителей ракетами, а потом меняющих версии с «там были боевики» на «это провокация украинских войск». Помогает и спорт – его представители, в том числе давно закончившие карьеру, берут в руки оружие, кто-то становится голосом своего народа в странах, способных помочь, а деньги в помощь армии собираются через аукционы, где готовы расстаться с самыми дорогими наградами. В риторике себя тоже не сдерживают – чем больше становится известно о военных преступлениях российской армии, тем сильнее ненависть украинцев.

А что же белспорт, который и во время войны продолжает заявлять о дружеских связях с украинским? О, мнения тут совпали у самых разных известных атлетов и тренеров! Мы собрали самые заметные в один пост – и как же, честное слово, он пронзителен.

Если считаете, что мы зря не включили в подборку кого-то с аналогичным мнением – пишите об этом в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты