Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/В хоккее исполнилась мечта тысяч беларусов – Лукашенко заехали по лицу. Вот кто это сделал

В хоккее исполнилась мечта тысяч беларусов – Лукашенко заехали по лицу. Вот кто это сделал

...

Автор — Tribuna.com
10 апреля 2022, 04:09
3
В хоккее исполнилась мечта тысяч беларусов – Лукашенко заехали по лицу. Вот кто это сделал

9 апреля Александр Лукашенко в очередной раз выиграл трофей от своего же спортивного клуба, но кое-что все-таки пошло не по плану – об этом говорил большой пластырь на лице хоккеиста-любителя.

Неожиданность случилась в самом начале второго периода – с Лукашенко поборолись за шайбу. И да, в процессе скрещения клюшек одной из них попало Александру по лицу.

Хоть так отомстить Лукашенко за все зверства его режима – явно мечта многих тысяч беларусов. Но попавший в эпизод игрок явно не входит в их число – сразу после эпизода было видно, как у него опустились руки, а после матча он еще и отдельно поехал извиняться перед политиком. Тот милостиво простил – кажется, обойдется без суток на Окрестина, а ограничится выписанными сразу четырьмя минутами штрафа.

Заехал Лукашенко по лицу 33-летний Артем Пучковский. После матча он с пиететом прокомментировал эпизод: «В пылу борьбы попал по лицу [Лукашенко]. Извинился перед Александром Григорьевичем сразу же после матча. Он сказал, что это хоккей и всякое бывает».

У Пучковского есть опыт профессиональной игры в хоккей, но давно – воспитанник минской «Юности» играл за ее фарм «Юниор» и «Витебск-2», а в сезоне 2009/10 провел 16 матчей в экстралиге за бобруйский «Шинник», на чем и закончил. За Минскую область, которая и играла сейчас с командой Лукашенко, Артем выступает много лет – более того, в 2013-м выиграл турнир, став его лучшим защитником.

Пучковский в 2013-м

Основная же команда Пучковского играет в высшей лиге чемпионата Минска и называется «Газпромнефть», а на джерси рекламируется одноименная сеть российских заправок. В 2020-м режим Лукашенко уже видел кукловодов в лице «больших начальников в «Газпроме» – может, и сейчас это они направили клюшку Пучковского?

Работает же Пучковский в компании – импортере в Беларусь детских игрушек, если верить ее сайту, «менеджером по работе с ключевыми клиентами». Но, похоже, «клиента» с ледовой площадки там не переплюнуть.

Другие посты блога

Все посты