Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Этот Путин не закрепился в Беларуси и сейчас слушает, как польские фаны кричат «Ruska ku##a», но совсем не обижается

Этот Путин не закрепился в Беларуси и сейчас слушает, как польские фаны кричат «Ruska ku##a», но совсем не обижается

В команде третьей лиги Польши «Уния Тарнув» играет украинец Виктор Владимирович Путин. После того, как 24 февраля Россия напала на Украину и начала войну, воспользовавшись территорией Беларуси, эта фамилия во всем мире ассоциируется только с болью, страхом...

Автор — Сабiна Алiева
16 мая 2022, 07:13
Этот Путин не закрепился в Беларуси и сейчас слушает, как польские фаны кричат «Ruska ku##a», но совсем не обижается

В команде Д4 Польши «Уния Тарнув» играет украинец Виктор Владимирович Путин. После того, как 24 февраля Россия напала на Украину, в том числе воспользовавшись территорией Беларуси, эта фамилия во всем мире ассоциируется только с болью, страхом и разрушениями. Из-за этого, например, Кристенс Путинс, бывший латвийский саночник взял фамилию жены и стал Кристенсом Роди, так как он не хочет, чтобы его семью в будущем ассоциировали с военным преступником. У Виктора пока таких мыслей не было: «Не хочу, чтобы он еще и здесь испортил мне жизнь». 

В интервью нашим коллегам из украинской «Трибуны» он рассказал о том, как на одном из последних матчей болельщики начали кричать «Ruska ku##a» после объявлении его фамилии диктором. Но к этому игрок отнесся с пониманием, более того он сказал: «Я бы и сам так кричал. Сейчас эта фамилия не очень хорошая». 

После 24 февраля отношение к футболисту заметно изменилось, но, как гласит один из баннеров, который подготовили фанаты «Унии», «не каждый Путин – это враг. Виктор, мы с тобой». А значит, находятся и те, кто понимают, что дело не только в фамилии. 

Виктор родился в Херсоне, который сейчас находится под оккупацией РФ. В Польше он находит способы, чтобы помогать своей Родине: сбор денег, гуманитарная помощь, турниры в поддержку Украины и аукционы. Останавливаться парень не собирается и рад, что окружающие его поляки продолжают быть солидарными. 

Интересно, что в прошлом году 27-летний футболист мог оказаться в беларусском чемпионате. «Неман» пригласил украинца на просмотр, а на клубном сайте появился интересный заголовок «Путин и другие на просмотре в клубе». Однако по итогу Путин не приглянулся Игорю Ковалевичу, а в следующем месяце подписал контракт с «Унией Тарнув».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты