Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Россия провела свой турнир на стадионе «Минска»: команда Глеба, Рутенко и Баскова не вошла даже в топ-3, Базанов наблюдал, как Ковальчук брал серебро

Россия провела свой турнир на стадионе «Минска»: команда Глеба, Рутенко и Баскова не вошла даже в топ-3, Базанов наблюдал, как Ковальчук брал серебро

Автор — Сабiна Алiева
6 июня 2022, 09:19
5
Россия провела свой турнир на стадионе «Минска»: команда Глеба, Рутенко и Баскова не вошла даже в топ-3, Базанов наблюдал, как Ковальчук брал серебро

5 июня на стадионе ФК «Минск» прошел «Кубок Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, посвященный Дню России». В соревнованиях участвовало восемь команд: Россия, Мингорисполком, Миноблисполком, Минспорт, сборная Национального собрания, «ДримТим», «Дипломат» и «Химик-Могилев». Интересно, что изначально «ДримТим» называлась сборной федерации хоккея [Беларуси], а «Химик-Могилев» – «ОмскКарбонМогилев». Судя по афише, отношение к российскому турниру имели АБФФ, минское «Динамо» и «Минск».

Перед началом соревнований посол РФ в Беларуси Борис Грызлов дал комментарий – не обошлось без «Белоруссии». «ДримТим» российский чиновник назвал «командой бизнеса». По его словам, Россию представляли члены посольства этой страны, которые усилились звездами своего футбола.

Таких звезд за Россию играло трое – Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов и Егор Титов. Последний в комментарии назвал себя оптимистом, но советом помочь белфутболу не смог, ибо «у самих проблем очень много».

А Тихонова спросили про появления чемпионата Союзного государства. Экс-игрок сборной России ушел от прямого ответа, сказав, что он «всегда за честную игру, честный футбол и чтобы футбола и спорта стало больше».

На мероприятии, помимо приглашенных российских футбольных звезд прошлого, были замечены и беларусские «знаменитости» – министр спорта Сергей Ковальчук и глава АБФФ Владимир Базанов. Первый капитанил в команде Минспорта, усиленной генеральным директором минского «Динамо» Андреем Толмачем и председателем «Минска» Андреем Василевичем. Базанов, судя по фотографиям, футбольную форму даже не надевал.

В составе бизнес-команды «ДримТим» выступили бывший глава ФХБ Дмитрий Басков, а также нынешний – Александр Богданович, экс-футболисты сборной Беларуси Александр Глеб и Максим Жавнерчик, руководитель хоккейной школы БФСО «Динамо» Артем Каркоцкий и глава белтенниса Сергей Рутенко, который играл на позиции голкипера. Вторым вратарем команды был генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко.

Открывал турнир экс-тренер минского «Динамо» Эдуард Малофеев. Символический первый удар предоставили ему, но перед этим ЭВМ успел дать комментарий о «дружбе народов». Все в стиле Малофеева – очень интересно, но ничего непонятно. 

Призовые места распределились следующим образом. Первое место досталось России.

Второе – команде Минспорта.

Третье – сборной Национального собрания. В середине нижнего ряда можно увидеть Александра Метлицкого – лучшего футболиста Беларуси-1990.

Команда Глеба «ДримТим» в тройку победителей не вошла.

Видео: Sputnik Беларусь

Фото: ФК «Минск»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты