Tribuna/Биатлон/Блоги/О духе времени/Кажется, от былой народной любви Домрачевой не осталось и следа – смотрим комментарии под новостью о ДР лучшей биатлонистки Беларуси

Кажется, от былой народной любви Домрачевой не осталось и следа – смотрим комментарии под новостью о ДР лучшей биатлонистки Беларуси

Автор — Tribuna.com
3 августа 2022, 19:12
3
Кажется, от былой народной любви Домрачевой не осталось и следа – смотрим комментарии под новостью о ДР лучшей биатлонистки Беларуси

3 августа день рождения празднует лучшая биатлонистка в истории Беларуси – Дарья Домрачева. Четырехкратной олимпийской чемпионке, двукратной чемпионке мира, обладательнице Кубка мира-2014/15 и шести малых Хрустальных глобусов исполнилось 36 лет.

До 2020-го Дарье можно было приписать и вполне заслуженное звание народной любимицы, однако события того года, а точнее отсутствие реакции на них со стороны спортсменки, все перечеркнуло. Об этом свидетельствуют не только внутренние ощущения, но и комментарии пользователей форума «Прессбола» под новостью про день рождения Домрачевой. Например, некоторые в приоритет поставили аналогичный праздник американского рок-музыканта и вокалиста легендарной Metallica Джеймса Хетфилда (ему, кстати, исполнилось 59).

А другие вспомнили брата бывшей биатлонистки – Никиту Домрачева, которого 11 октября 2020-го задержал и избил беларусский ОМОН. 

Да и в целом, немногие поспешили настрочить поздравлений единственной женщине-обладательнице звания «Героя Беларуси», а те, кто все же это сделал, явно ностальгируют по временам, далеким от политики и войны.

Сама Дарья уже давно не выходит на связь со своими поклонниками. Самый свежий пост в Instagram был опубликован 22 марта, где бывшая биатлонистка весьма странным образом отрефлексировала на войну в Украине.

Другие посты блога

Все посты