Tribuna/Прочие/Блоги/О духе времени/Зимбабве, Мьянма, Эсватини – соперники беларусов на «международных» соревнованиях в России. Победить в медальном зачете не удалось

Зимбабве, Мьянма, Эсватини – соперники беларусов на «международных» соревнованиях в России. Победить в медальном зачете не удалось

«Есть вещи, прекрасные в своей завершенности», - прокомментировал бизнесмен Александр Кныровим у себя в Facebook вот этот скриншот турнирной таблицы «кое-какого «международного» соревнования:

Автор — Бэзавы Кіт
15 августа 2022, 13:15
2
Зимбабве, Мьянма, Эсватини – соперники беларусов на «международных» соревнованиях в России. Победить в медальном зачете не удалось

«Есть вещи, прекрасные в своей завершенности», – прокомментировал бизнесмен Александр Кнырович на своей странице в Facebook медальный зачет «кое-какого «международного» соревнования.

Оказалось, что это не просто «международные соревнования», а целые третьи Всемирные курсантские игры, которые организовывал Международный совет военного спорта (CISM) в Санкт-Петербурге. Впервые они были проведены 12 лет назад в Анкаре. Третьи игры должны были состояться еще в ковидном 2020-м, но по понятным причинам старт перенесли на 4-12 августа 2022-го.

К участию допускаются учащиеся высших военных учебных заведений в возрасте от 17 до 26 лет. Как сообщают организаторы, в этот раз соревновались 576 спортсменов из 20 стран мира. Но что это за мир – можно увидеть на скриншоте выше. Правозащитники вряд ли назовут эти государства демократическими.

Программу составляли международное военное пятиборье, легкая атлетика, спортивное ориентирование, стрельба, волейбол, плавание и летний биатлон. Беларусь заняла второе место в медальном зачете, завоевав в сумме 44 награды (7 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых).

А вот как Игры выглядели в реальности.

Другие посты блога

Все посты