Tribuna/Хоккей на траве/Блоги/О духе времени/Брат задержанного игрока сборной Беларуси – тоже топ-тиктокер: был профи в спорте, летом пел на матче «Динамо», сам вдруг куда-то пропал из сети

Брат задержанного игрока сборной Беларуси – тоже топ-тиктокер: был профи в спорте, летом пел на матче «Динамо», сам вдруг куда-то пропал из сети

В роликах Андрея Белоусова ни слова о политике и войне.

Автор — Tribuna.com
11 октября 2022, 09:24
4
Брат задержанного игрока сборной Беларуси – тоже топ-тиктокер: был профи в спорте, летом пел на матче «Динамо», сам вдруг куда-то пропал из сети

4 октября ГУБОПиК задержал игрока национальной сборной по хоккею, многократного чемпиона Беларуси, топового для своего вида по меркам страны бомбардира Владислава Белоусова. Пожалуй, это был рекорд силовиков по потенциальной аудитории для выбиваемого из попавших к ним в лапы «покаянного видео» – его загрузили прямиком в TikTok Белоусова, где он достиг весьма солидных успехов: 2,1 миллиона подписчиков, множество видео-«миллионников». Что с Белоусовым прямо сейчас, остается неизвестным, его аккаунт – недоступен.

Однако это не значит, что в TikTok больше нет крутого Белоусова. Ведь почти так же успешен в этой соцсети младший брат Владислава – Андрей Белоусов. В хоккей на траве он тоже играл – и даже входил в состав молодежной сборной Беларуси, но закончил карьеру из-за проблем с сердцем.

Андрей (справа) и Владислав Белоусовы

Впрочем, Андрей своей аудитории в 1,8 миллиона подписчиков в TikTok часто показывается в спортивной одежде с логотипом хоккейного «Минска», где играл с братом. И да, к роликам Рэйза, как сам себя называет Белоусов-младший, не может возникнуть никаких вопросов – ни политики, ни войны в них и близко нет. Развлекает подписчиков Андрей с помощью выполнения трендов (например, показал сразу несколько версий танца на вирусный в приложении трек «Опути не путю», 12-летняя российская исполнительница которого Милана Хаметова вызвала кончившийся аварией с пострадавшими ажиотаж в минском ТЦ) и видео с «жизненными» ситуациями.

Создавал хайп вокруг себя Белоусов-младший и на конфликте с братом, который сложно воспринимать как серьезный. В августе Андрей якобы разрисовал машину Владислава, написав на ней слово «клоун», а старший брат грозил самым страшным в ответ – актерская игра средняя, но свои сотни тысяч просмотров обоим набрать помогла.

Но главные просмотры Рэйз, как и брат, набирает на видео, обыгрывающих отношения с девушками. Зачастую они провокационны – Андрей, как и брат, продвигает «Антипикап» (нарочито тупые подкаты к женскому полу) и придумывает другие методы. В июле, например, больше 6 миллионов просмотров набрала благодарность Белоусова-младшего за оральный секс из окна вслед уходящей девушке с реакцией на это бабушек у подъезда.

Одним TikTok Андрей не ограничивается. Например, весной в специальном конкурсе он вошел в топ-70 лучших клиповых авторов ВКонтакте. Но даже лучшие результаты есть у Рэйза на YouTube, где сейчас тоже продвигают короткие видео. Девять из них у Белоусова-младшего набрали больше 10 миллионов просмотров (всего у него на канале целых 236 миллионов). Рекорд – 52,6 миллиона просмотров! – набрала выложенная 30 марта нынешнего года инструкция по скрытой съемке не очень приличных кадров так, чтобы оставаться формально не при делах.

Второе место с 20 миллионами просмотров на видеохостинге у Андрея заняло нетипичное для него лирическое видео с будто бы не отпустившей своих чувств к бывшему девушкой, а вот с третьим и 18 миллионами помог брат. Вполне себе спортивное видео – Белоусовы проверяли на себе и двух подругах, остановят ли их ягодицы гриф катящейся штанги.

Прошлым летом Рэйз также не в первый раз попробовал себя в музыкальной индустрии – вместе с рэпером под ником Дима Роуз записал трек с названием «Все пройдет». Содержание – типичная «пацанская лирика» с моральной поддержкой «братика» и убеждением, что некая девушка «не стоит слез и букетов роз», с выводом: «Береги ту, что увидит в тебе пацана, а не полный карман бабла». Интересно, что для клипа на эту композицию исполнители попали на стадион «Динамо» – кадры с микрофонами с поля вошли в видеоряд. Впрочем, это не единственная связь Белоусова-младшего с футболом – играет в него на любительском уровне за команду блогеров, которая устраивает товарищеские матчи с представителями клубов высшей лиги.

В начале сентября Рэйз дал большое интервью – о том, что стал делать «Антипикап» раньше брата, которым гордится, всерьез предпочитает девушек постарше и не пришел на госэкзамены в БГУФК, чтобы не уезжать на распределение в родную Оршу. Также Белоусов рассказал, как устроил себе попавшее в клип выступление на «Динамо»: поначалу это должно было быть только включение трека в перерыве матча любимого беларусским режимом одноименного клуба, но Рэйз уговорил отвечающего за маркетинг Платона Дмитриева (который долго работал в БАТЭ и даже набил татуировку клуба) на полноценное исполнение.

«Если бы мне сказали два года назад, что я буду петь на футбольном поле при зрителях, не поверил бы. ##### [ничего себе], 4 тысячи зрителей (на матче минского «Динамо» и «Славии» 21 августа по протоколу было 3125 человек – Tribuna.com)! Для меня это масштаб, я горжусь. Так, наверное, выступал только Макс Корж», – сильно преувеличил масштабы своего успеха Белоусов-младший.

Что ж, кажется, у Рэйза все классно – по крайней мере, было до 4 октября. Сейчас за него можно выразить обеспокоенность – со дня задержания брата Андрей не выкладывает роликов и не появляется онлайн.

Другие посты блога

Все посты