Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Как горело возле нового футбольного стадиона в Минске

Как горело возле нового футбольного стадиона в Минске

С пожаром справились за два часа.

Автор — bytribuna com
8 декабря 2022, 11:25
Как горело возле нового футбольного стадиона в Минске

В среду вечером появились сообщения о пожаре на территории строящегося Национального футбольного стадиона по улице Ванеева.

Что случилось

МЧС Беларуси сообщило о возгорании в 19:20 по минскому времени. По предварительной информации, на территории арены горели морские контейнеры.

«Видимо, горят общежития китайцев. Открытого огня со стороны Ванеева не видно. Пахнет деревом или брикетами. Очень много пожарных машин», – сообщал читатель onliner.by.

За час работы пожарным удалось локализовать возгорание на площади порядка 1000 квадратных метров, что говорит о больших масштабах происшествия. В тушении участвовали около десятка пожарных расчетов.

В девять вечера МЧС сообщило о полной ликвидации пожара. Получается, что на тушение ушло около двух часов. Позже уменьшилась итоговая площадь возгорания – вместо цифры в 1000 квадратных метров в МЧС стали говорить о 650. О пострадавших спасателями не сообщается.

Ночью пожарные проводили работы по проливке и разборке сгоревших конструкций китайских строителей.

Когда собираются открыть арену

В следующем году строители собираются ввести в эксплуатацию спортивный комплекс (куда еще входит бассейн международного стандарта) на Ванеева. Возведение объектов проходит в рамках реализации проекта технико-экономической помощи Китая. Открыть комплекс могли еще раньше, если бы в планы не вмешался коронавирусный 2020-й. Всего китайское правительство выделило на строительство бассейна и футбольной арены около 180 миллионов долларов. Для сравнения, реконструкция стадиона «Динамо» обошлась беларусским налогоплательщикам в 150 миллионов долларов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты