Tribuna/Единоборства/Блоги/О духе времени/В России пошел детский турнир по дзюдо в поддержку российского фашизма. В зале был и госфлаг Беларуси – но, кажется, в этот раз обошлось

В России пошел детский турнир по дзюдо в поддержку российского фашизма. В зале был и госфлаг Беларуси – но, кажется, в этот раз обошлось

Не вляпались.

Автор — bytribuna com
15 января 2023, 13:33
3
В России пошел детский турнир по дзюдо в поддержку российского фашизма. В зале был и госфлаг Беларуси – но, кажется, в этот раз обошлось

14 января российская армия совершила массовые ракетные обстрелы городов Украины. В Днепре снаряд попал в жилой дом и унес жизни 21 человека (из них один ребенок), при этом продолжается поиск людей под завалами. Травмы получил 71 человек (из них 13 детей).

В этот же день в Нижнем Новгороде провели турнир по дзюдо среди 12-13-летних мальчиков и девочек, приуроченный «ко дню сотрудников органов Государственной безопасности Российской Федерации и войнам России героически погибшим в специальной  военной операции» – именно детский турнир решили организовать под такой вывеской. Вот так выглядела официальная афиша соревнований.

На ней можно увидеть, что в числе организаторов выступили федерация дзюдо России и школа олимпийского чемпиона Дмитрия Носова. Того самого, который поддерживал протестующих в Беларуси и выступал с критикой в адрес Лукашенко, но после 24 февраля занял позицию восхваляющую войну в соседней стране.

Пост о проведении этого турнира выложил главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва, обратившись заодно к международной федерации дзюдо:

– IJF, вы все еще хотите видеть российских дзюдоистов на международных соревнованиях? Что вы думаете по поводу пропаганды войны российской федерацией дзюдо? – написал Дуброва.

Дело в том, что международная федерация дзюдо отстранила российских и беларусских спортсменов лишь до января 2023 года, при этом новых объявлений о продлении бана пока так и не поступало. Получается, они уже могут выступать на международных стартах.

К себе в сторис в Instagram запись Дуброва перерепостил многократный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Виталий Гурков. На стоп-кадре видео можно заметить, что под сводами зала висит красно-зеленый беларусский флаг, а также флаги Узбекистана, Казахстана и Киргизии, что могло указывать на участие в данном турнире спортсменов из этих стран.

Но, к счастью, юных беларусов среди участников турнира не оказалось: в стартовом протоколе только россияне и несколько представителей так называемой «ДНР» – территорий Донецкой области, оккупированных российскими войсками.

Другие посты блога

Все посты