Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Набрал 10-12 кг, опух, заплыл». Те, кто видел Милевского в последнее время, считает, что мы можем его потерять в привычном виде

«Набрал 10-12 кг, опух, заплыл». Те, кто видел Милевского в последнее время, считает, что мы можем его потерять в привычном виде

Тяжело переживает войну в Украине.

Автор — bytribuna com
28 февраля 2023, 16:02
2
«Набрал 10-12 кг, опух, заплыл». Те, кто видел Милевского в последнее время, считает, что мы можем его потерять в привычном виде

Артем Милевский официально завершил карьеру в 2021 году - после непродолжительного пребывания в клубе УПЛ «Минай». Даже перестав быть действующим игроком, уроженец Минска все равно оставался в центре внимания – активно вел Instagram, снимал видео для своего ютуб-канала «Миля», участвовал в различных шоу.

Но с началом полномасштабного вторжения России Артем почти исчез с радаров, хоть и находится в Киев. Похоже, у бывшего футболиста началась депрессия из-за войны.

«Набрал килограммов 10-12, опух, заплыл»

Догадку о депрессии недавно высказали украинские журналисты Сергей Болотников и Андрей Сенькив в одном из выпусков KDK.

«Он сейчас находится в Киеве и продолжает отдыхать. Я так понимаю, что его очень психологически подбила война. Он ничего не хочет, забросил блог – там с начала войны ничего не выходит. Ездить на войну, волонтерить, делать движения он не хочет, играть за ветеранов или проводить какие-то благотворительные матчи он не хочет, учиться на тренера или менеджера тоже не хочет. Это вообще не его.

Не знаю, есть ли у него реальная депрессия, но мне кажется у него профессиональная депрессия. Он не может себя реализовать в таких условиях», – сказал Болотников.

Сенькив встретил Милевского в одном из баров Киева, куда зашел посмотреть матч АПЛ между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». И отмечает изменения во внешности.

«Миля сидит, пьет чай, смотрит футбол и болеет за Зинченко. Выглядел он не так, как раньше. Видно, что набрал килограммов 10-12, опух, заплыл. Он, видимо, имел склонность к лишнему весу, это было заметно, еще когда он играл за «Минай», – сказал журналист.

«Началась война – и это еще больше затянуло Артема в депрессивное состояние»

Так или иначе Милевского сравнивают с его другом Александром Алиевым. После 24 февраля Кент, уроженец Хабаровска, пережил колоссальную трансформацию и смог всех удивить активной позицией. Украинский комментатор и автор ютуб-канала «Бомбардир» Роман Бебех в интервью Футбол24 высказал мнение, что Алиев уже смог перестроить свою жизнь после завершения карьеры игрока. А Милевский все еще находится в поисках себя.

«Когда началась война, Алиев был полностью адаптирован к жизни после футбола. Он находился рядом с правильными людьми и понимал, что будет защищать страну. Он сейчас находится в рядах Вооруженных сил Украины, работает.

У Артема ситуация совсем другая, ведь он только отходил от завершения карьеры. Это очень трудный процесс, когда человек находится в поиске себя. Началась война – и это еще больше его затянуло в депрессивное состояние, из которого он, как я вижу, еще не вышел. Милевского, по-моему, нужно попытаться как-то поддержать и интегрировать в жизнь.

Он еще на переходном этапе, на него влияет просто все: что прилетает из его родной страны, что родители не понимают, ведь находятся в другом информационном поле. К сожалению, он еще не адаптировался. Саша Алиев тоже первые годы находился в необъяснимом состоянии. Но у Саши есть дети, и, считаю, это мотивирует его что-то делать. Артем же пока сам, хоть и имел отношения. Это совсем другая история.

У Милевского очень велик YouTube-потенциал. В этой стране для него все двери открыты, но нужно что-то предложить. Но это он должен сам захотеть. Он считает, что все это не важно. Сейчас не хочет снимать контент для «хи-хи, ха-ха».

Я с ним разговаривал. На него сильно повлияла война, когда он увидел, как бомбят, как умирают люди. Он говорит: «Я не понимаю, зачем это все делается». Хочу, чтобы все поняли, что он очень глубоко проникся всеми событиями и ему не безразлично», – рассказал Бебех.

Угодил в пару конфликтов

Еще весной 2022-го Артем угодил в суповой скандал с украинской певицей и моделью Дашей Астафьевой. Девушка рассказала, что во время ее волонтерской работы в одном из ресторанов Киева Милевский приходил получать еду. Там между селебритами произошла перепалка.

В ответ Артем в своем Instagram опубликовал видео о том, как разгружает гуманитарную помощь, и обвинил звезду Playboy в том, что она хочет на нем хайпануть.

Еще один конфликт у Милевского случился с Николаем Васильковым – бывшим пресс-атташе Андрея Шевченко, известным журналистом и волонтером. Он написал о внешнем виде Артема, который пришел на показ документальной ленты «Нация футбола», где Васильков выступил сценаристом.

«Его выдают глаза. А, и еще он всегда нормально одевается. Но еще немного стрессов – и мы потеряем нашего Милевского. По крайней мере, в том виде, к которому мы привыкли.

Сложный был показ – дважды гудела сирена, дважды все выходили на парковку и не могли начать сеанс. Третий раз сирена завыла как раз через десять минут после титров. Миля, кстати, во время второй тревоги дал по пяткам, так на себя и не поглядев», – написал Васильков.

Артем жестко ответил в комментариях: «Завали свой рот, Николай недоделанный. Ты еще будешь тут рассказывать, клоун. Ты следи за языком, говно, б#я. Уважение имей, клоун. Пишешь свои посты, 180 лайков – не смеши народ».

На что Васильков отреагировал троллингом: «Боже, ну и текст. Смотри не лопни, пупсик».

«Я не буду ни в кого стрелять. Я помогаю по-другому»

Последнее на данный момент интервью Милевский дал в мае прошлого года каналу «Футбол», которого больше не существует. Там он признался, что после «Миная» утратил желание играть в футбол, а заодно отметил поддержку Алиева.

«Саша звал меня в терроборону. Но я не могу стрелять в людей. Кто бы они ни были – Израиль там, не знаю, Россия. Они, конечно, конченные. То, что они наделали... Я не буду ни в кого стрелять. У Сани свой выбор и свой путь. Я помогаю по-другому.

То разгружаем что-нибудь, то кефир, хлеб кому-то принесем на охрану. Кто чем. У каждого свой выбор. И каждый помогает по-своему. Да, может, Саша был и обижен. Но мы все равно вместе, мы живы», – сказал Милевский.

Украинской «Трибуне» не удалось связаться с Милевским – он не ответил на звонки и сообщения. Впрочем, недавно Instagram Артема ожил – впервые с 5 июня 2022 года запостил видео про свой год в фото.

«365 days💛💙💪, с mnogimi poznakomilsia za etot god, vsem jmu ruku!!! vsem respect!!! bravo Ukraine!!❤️», – добавил подпись Артем в своем фирменном стиле.

Возможно, это сигнал, что Милевский выходит из кризиса и преодолел свои ментальные проблемы. Но это не точно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты