Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Паника, хаос, Меркулова в отставку!» Обзор форумов и гостевых

«Паника, хаос, Меркулова в отставку!» Обзор форумов и гостевых

Отсутствие легионерского вектора БАТЭ, максимальный отпуск Сергея Балановича, ставка на молодежь в столичном «Динамо», знаменитый агент потенциального французского новичка «Днепра» и многое другое — в выборке сетевых мнений от Tribuna.com.

15 февраля 2014, 09:37
1

Отсутствие легионерского вектора БАТЭ, максимальный отпуск Сергея Балановича, ставка на молодежь в столичном «Динамо», знаменитый агент потенциального французского новичка «Днепра» и многое другое — в выборке сетевых мнений от Tribuna.com.

БАТЭ

«ЛЕГАМ» NET!

«Мне кажется, что руководство нашего клуба побаивается развивать европейский вектор селекции. Был момент, когда хотели Тома из «Литекса» купить. Тот же Симич потом появился. Анатольевич говорил про интерес к какому-то форварду, регулярно забивающему в одном из европейских чемпионатов. Были, конечно, за это время и Алонсы с Майконами, чего уж тут. Но, по крайней мере, было движение в эту сторону. А сейчас такое чувство, что появился какой-то страх, если так можно выразиться, селекционной ошибки легионерского направления. Страх заплатить условный миллион, а результата не получить».

«Вот по мне так такие интервью типа, «не хочу говорить, но обидели», «не хочу называть фамилий», или «некоторые лица, не скажу почему» — это детский сад. Есть, что сказать, — говори. Не можешь, значит, про футбол скажи что-нибудь. А не можешь про футбол — тут уже что поделаешь? А так — может, у него Капский или Филипенко, скажем, наушники отобрали…»

Paburitel,

ТРЕВОГА ЗА ОБОРОНУ

«Для выступлений на внутренней арене наш состав однозначно не хуже прошлогоднего, а, может, и лучше даже. Европейские рубежи с ним покорять, считаю, тоже можно, но защитная линия у меня лично вызывает беспокойство. Хотя, опять же, посмотрим, что нам выпадет в жребии».

SomeKindOfMonster, офсайт БАТЭ

«Капский — мужик неоднозначный. Со всеми недостатками и достоинствами. Но что не отнять — то, что он футбольный менеджер высочайшего класса, и горой стоит за свою команду. Игроков, тренеров, персонал, в отличие от того же Чижа. В любом случае Капский вошел в историю нашего футбола и продолжает ее делать».

Vovanius,

«Шахтер»

«Баланович хитер. Продлил себе отпуск, не подписывая новое соглашение, а теперь — набирать форму и покорять новые вершины...»

ГРОМКОЕ ИМЯ  

«Кто-нибудь знает, Верховцов для «Шахты» неподъемен? Его приглашение помогло бы укрепить оборону и позволило бы перевести Кашевского в опорную зону, что привело бы к укреплению середины поля».

«Динамо» (Минск)

ЭТАПЫ ПАДРЫХТОЎКI

«Я спадзяюся, што на першым зборы Журавель вырашыў даць шанец дублёрам, аб чым сведчыць іх добрая задзейнічанасць у спарынгах і ўвогуле знаёмства з камандай. А ўжо пачынаючы з другога збора будзе нагульвацца асноўны склад, плюс кропкавыя ўзмацненні».

ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

«Вроде Никитин неплохо последний матч сыграл. И Яроцкий. Журавель отличается в лучшую сторону от предыдущих коучей — дает играть молодым. Будем надеяться, что и в чемпионате эта линия формирования состава останется неизменной».

«Неман»

ВРАТАРЬ ИЗ ПРОШЛОГО

«Относительно Черника. У Сергея есть агент Николай Шпилевский, он и занимался всеми нюансами относительно несостоявшегося перехода в «Ростов» и последующего перехода в БАТЭ. Конечно, любому клубу хочется продать игрока как можно выгоднее. Но когда сам игрок не хочет продлевать контракт — тут ничего не поделаешь».

Grodno-yurii,

«Окинул взором наш календарь. В общем, я доволен. У нас не будет тяжелых или легких отрезков, все очень равномерно. Хорошо, что второй год подряд мы начинаем чемпионат домашним матчем с дебютантом «элиты». Последний матч играем дома с БАТЭ. Надеюсь, к тому времени мы решим все вопросы о попадании в верхнюю шестерку и никаких волнений не будет. А если и будут, то прошлогодний матч с минским «Динамо» нам в помощь».

Vanich,

«Представляете, оказывается Дмитраница за время управления гродненским клубом уволил двадцать пять человек! Зато из Минска четверых сумасшедших специалистов привез… Даже администратора в дубль привозил, который в скором времени сбежал от них. А, кроме того, Дмитраница оставил многомиллиардные долги за 2013 год. Команде должны бонусы, премиальные, стадиону не заплатили приличную сумму. Вот уж избавились от руководителя, слава тебе Господи!»

volodya.ivanov.1914,

«Гомель»

«Команда из Германии (пусть и из Д4), которая провела уже половину сезона, имеет сыгранный состав и меньшие нагрузки, обыгрывает нас. Паника, хаос, Меркулова в отставку... Но мы то что? Белорусская лига, шестое место, обновление на 88 процентов, полная несыгранность и огромные нагрузки, что обязательно свойственно первому сбору. По мне — лучше «слить» все товарищеские матчи и побеждать в сезоне, чем наоборот. Поэтому советую запастись немного терпением, а там уже можно будет критиковать на всю катушку».

AleksandrKovalenko, «Вконтакте»

«Белшина»

ДИМА, РАСКРОЙСЯ!  

«Состав вполне боеспособный. Как Александру Сергеевичу удается каждый год заманивать к нам неплохих игроков? Загадка. «Золото», конечно, не светит, но и мальчиками для битья не будем. Было бы неплохо, если бы младший Хлебосолов заиграл именно у нас. Пора уже».

«Динамо» (Брест)

«Нормальные пацаны уже на второй сбор на юга летают, а мы на синтетике в непонятную погоду мяч гоняем! Кому этот турнир нужен?»

brest-milan,

«Минск»

«Тренер — это тот же учитель, только с меньшей ответственностью. Зарплата должна быть сопоставимой. Если тренер девять миллионов — отлично, но и у учителя должно быть столько же. Если из прибыли получается платить тренеру больше — никаких возражений. Но вроде как «Минск» не блещет. Сколько там зрителей — сотня-две на матче?! Да и то — в хорошую погоду…»

lafoet, sport.tut.by

«Днепр»

«На «Трибуне» статья про зарплаты некоторых игроков в прошлом сезоне. Булыга — 7000 баксов в месяц, Лисовой — 5000. Геращенко, эти суммы на твоей совести...».

Простопрохожий, форум «Прессбола»

     

«Посмотрел я пару видео с этим французо-сенегальцем... Три гола — все головой. В чемпионате Эстонии 63 матча — 23 гола и 7 передач, в кубке 4 матча, 4+1. Считаю, это вполне убедительно для центрального полузащитника. Главное, чтобы денег на него хватило. Но самое интересное, если верить трансфермаркету, его агент сотрудничает с такими людьми, как Освальдо, Касильяс, Карвахаль, Айдерверелд, Адриан и Гарет Бари!»

«Слуцк»

МИНИМУМ НОВОСТЕЙ

«Не хочется, чтобы «Слуцк» превращался в некий аналог «Белшины», которая до последнего времени считалась самым закрытым клубом Беларуси. А то получается, что просмотровые игроки — тайна (хотя другие команды не делают из этого секрета), игроки пропадают из состава, и об этом никто не удосуживается написать».

Егор Хаванский, «Вконтакте»

Фото: Мария Амелина

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты