Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Заранее «хоронить» сборную не стоит». Обзор форумов и гостевых по итогам жеребьевки евроотбора

«Заранее «хоронить» сборную не стоит». Обзор форумов и гостевых по итогам жеребьевки евроотбора

Сто процентов очков для Испании, второе место для Украины, альпийский воздух для соперников Словакии, пессимизм для Беларуси и многое другое — в подборке наиболее интересных болельщицких мнений по поводу жеребьевки отбора на Евро-2016.

24 февраля 2014, 09:04
5

Сто процентов очков для Испании, второе место для Украины, альпийский воздух для соперников Словакии, пессимизм для Беларуси и многое другое — в подборке наиболее интересных болельщицких мнений по поводу жеребьевки отбора на Евро-2016.

«Уже на старте все решится, обязательны 3 очка в Люксембурге, ну и 9 и 12 октября — судьбоносные матчи против украинцев и словаков. В общем, если провалим эти три матча, то кампанию можно сворачивать. Ну а если рванем со старта, то...»

Pravdorub,

БОРЬБА С ОДНИМИ

«В этой группе у Испании один непростой соперник — сборная Украины. С ними придется тяжело. Остальных мне сложно назвать соперниками — вряд ли Словакия, Беларусь, Македония и Люксембург отнимут у нас хотя бы очко».

Rossoner0, marca.com

СЛОВАЦКАЯ ЛОВУШКА

«Интересно, в какой же группе легко? Да ни в одной! Каждой сборной будет непросто. Почему мы не можем обыграть испанцев? А почему Украина или Беларусь не могут обыграть нас? Все будет решаться на поле. И успешное выступление зависит только от наших парней! Только вот где мы будем принимать соперников? Трнава? Жилина? Сеница? Попрад? Думаю, на «Татране» на каждом матче будет аншлаг, а альпийский климат застал бы врасплох наших противников! Почему бы не сыграть там?»

KlaudiaLiskova, sportky.topky.sk

УКРАИНСКИЙ ПРОГНОЗ

«Попадос… Испания выиграет все свои матчи — это 100 процентов! Словакия и Беларусь — будет тяжело. Так что для Украины максимум — второе место. А в плей-офф нам обычно не прет, так что до него лучше не доводить».

alex04, isport.ua

ШАНС ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ

«Даже с учетом нового формата отбора на Евро для «Рохи» ничего существенно не меняется. В этой группе есть возможность наиграть состав. Но и соперников нужно уважать — маленькие команды очень хотят побеждать и выходить в финальный раунд, а по новым правилам добиться этого легче, чем раньше».

ronon, marca.com

ЕВРОПЕЙСКИЙ ФАРС

«С такой системой розыгрыша, разве что у Люксембурга шансов маловато... Вообще обидно, во что превращают симпатичный европейский чемпионат. А насчет жеребьевки — команде, которая считает занятие третьего места в любой группе нереально сложной задачей, нечего делать даже на Кубке африканских наций».

AndreyChu,

БЕЗ ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВА

«Нормальная жеребьевка для Украины. Главное — серьезно отнестись абсолютно ко всем соперникам. Ведь для нашей сборной проблема недооценки в самый важный момент периодически всплывает… Так было с Молдовой, Шотландией или той же Беларусью».

LvivtheBest, isport.ua

ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

«Будем бороться за четвертое-пятое место с Македонией! И это факт! Перед прошлым отборочным циклом все заранее уверовали в наше преимущество над командами Грузии и Финляндии. Где мы в итоге оказались? С чего это вдруг мы начнем обыгрывать крепкую Украину, неуступчивую Словакию и упертых балканцев с Люксембургом? Не удивлюсь, если к концу следующего отбора наша сборная окажется во второй сотне мирового рейтинга... Кондратьев — тренер сборной лишь потому, что Румас руководит федерацией. И тот, и другой там — случайные люди!»

dizl,

А БЕЛАРУСЬ?

«Думаю, Испании стоит остерегаться Македонии. В прошлом отборе эта сборная была весьма крепкой. Вряд ли что-то изменится за такое короткое время. Украина располагает отличным подбором полузащитников — Коноплянка, Ярмоленко. Есть звезды и у Словакии — например, Гамшик из «Наполи». Ну и сборная Люксембурга тоже может быть опасна у своих ворот. Я никого не забыл?»

mister_spammer, marca.com

ЛИДЕР И АУТСАЙДЕРЫ

«В отборе на ЧМ-2014 Македония, Белоруссия и Люксембург заняли последние места в своих группах, Словакия — третье, без шансов на второе.... Ну а Испания — понятно. В общем, Украина должна выйти».

Виталий Лукиянчук, dynamo.kiev.ua

МЕЖДУСОБОЙЧИКИ

«В нашей группе мне больше интересно, как будет развиваться борьба за третье место, на которое претендуют команды Словакии, Беларуси и Македонии. Люксембург послабее этой компании. Первые два места должны занять Испания и Украина».

Dr. Bennell, marca.com

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

«Наша группа вполне приемлемая. Например, мы могли попасть в группу с Германией, Ирландией, Польшей, или отказаться на месте Армении в компании Португалии, Дании, Сербии и Албании. С другой стороны, приятнее было бы оказаться вместо Уэльса в группе с Боснией, Андоррой, Кипром, Уэльсом, Израилем и Бельгией. Там за третье место пришлось бы бороться с Кипром и Израилем, а также цепляться за очки с Бельгией и Боснией».

Mephisto,

ОЧКОВЫЙ МАКСИМУМ

«Глядя на эту группу, мне хочется только одного. Чтобы Испания продолжила традицию сверхуспешного выступления на отборочных этапах. 10 побед в 10 матчах — вполне реально на фоне Украины, Словакии и всех остальных».

guzman, as.com

БОРЬБА ГОЛОДНЫХ

«Ну, если в этот раз Украина не выйдет из группы, то я уже не знаю, как к такому относится! Видимо, нас ждет борьба за второе место со словаками и белорусами. Эти сборные голодны, как и Украина, на континентальные и мировые форумы!»

Eugeniho, isport.ua

НАМ БЫ В ТРОЕЧКУ

«Вполне у нас нормальная группа. Словакия сейчас не та, что выходила на чемпионат мира 2010 года. С Македонией играть можно и нужно. С Люксембургом надо быть сконцентрированными. Ну а с Украиной будет сложно. Тем не менее, на третье место шансы нормальные!»

Vladyan,

ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ…

«Любопытно. Из тех соперников, которые выпали сборной Испании на этот раз, со всеми мы встречались в отборе за последние тридцать лет. Со Словакией «Роха» играла дважды, с Украиной, Македонией и Люксембургом — по разу. Разве что с Люксембургом не встречались…»

Nordkapp, marca.com

ЧЕТВЕРО РАВНЫХ

«Нормальная группа. Из первой корзины нам было неважно кого — лишь бы не Россию или Грецию. Вот из второй можно было бы соперника и поинтереснее. А Македония, Словакия, Люксембург — примерно наш уровень, с ними пободаемся».

sunder13,football.by

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОТТЕНОК

«Ха-ха, Испания попала в одну группу с Украиной и Беларусью. Эти страны сейчас известны своей политикой… Любопытно, что скажут наши игроки, когда будут играть с этими соперниками на выезде. Наверное, характеристика политической ситуации в Беларуси и последних событий в Украине будут примерно такой: «Нет-нет, все отлично. Я просто приехал поиграть в мяч, мое мнение не имеет ничего общего с позицией официальных лиц моей страны…».

arkaitz, as.com

ХАЛЯВА, ПРИДИ!

«Испания, конечно, будет без вариантов первой. Украина имеет Коноплянку, Ярмоленко, Селезнева, плюс защиту донецкого «Шахтера». Поэтому они явно сильнее нас. Словаки с Гамшиком — точно не подарок. По идее будем четвертыми, хотя хочется большего. Кондратьеву стоит сгонять в церковь, что ли… Исчерпал он лимит своего везения в том самом памятном матче на Евро, когда курить ходил…»

ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕРВЫ

«Жребий для Украины действительно неплохой. Но Словакия, и особенно Беларусь, вполне могут потрепать нам нервы. Да и календарь последних трех туров далеко не оптимален. И все же группа на этот раз действительно не смертельная, обязаны выходить со второго места».

Андрей Марченко, dynamo.kiev.ua

СГОНЯЕМ, ПОДДЕРЖИМ?

«В плане выездов все страны отличные попались. В плане перспектив выхода могло и лучше быть. Но заранее «хоронить» сборную не стоит. Бороться пришлось бы и с той же Венгрией, просто так они бы очки не отдали тоже. В стыки реально попасть, а уровень соперников в стыковых матчах будет в разы ниже, чем был раньше».

О ПРОБЛЕМАХ

«Я болею за Словакию и призываю верить в наших парней. Они вполне могут выйти на Евро-2016 со второго места! Да, у нас есть проблемы. Но неужели у Украины, Беларуси, или Македонии, которые будут нашими основными соперниками, их нет?»

PánMiroslav, sportky.topky.sk

Фото: ru.uefa.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты