Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Вряд ли эта команда сможет преодолеть еще один раунд». Болельщики «Скендербеу» – о победе БАТЭ

«Вряд ли эта команда сможет преодолеть еще один раунд». Болельщики «Скендербеу» – о победе БАТЭ

Tribuna.com итожит албанско-белорусское противостояние сбором зарубежных мнений.

23 июля 2014, 07:17
5
«Вряд ли эта команда сможет преодолеть еще один раунд». Болельщики «Скендербеу» – о победе БАТЭ

Tribuna.comитожит албанско-белорусское противостояние сбором зарубежных мнений.

ВОПРОС К БОГУ

«Почему, Господь, почему так? Мы были так близки к тому, чтобы одержать историческую победу… Соперник был вполне проходимым, оставалось лишь забить второй мяч, но мы этого не сделали…»

Ndricim Sulillari, facebook.com

МНОГО КОМПЛИМЕНТОВ

«После такого тяжелого матча лично я еще сильнее зауважал наших парней. Команда сражалась до конца, она показала, что может играть во много раз сильнее, чем в чемпионате, а победный дух у «Скендербеу» в крови. И наших ребят не смутило то, что соперник когда-то обыгрывал «Баварию» – они выглядели лучше и были более достойны выхода в следующий раунд. Но им не повезло в конце матча».

Erald Spahi, facebook.com

БУМАЖНЫЙ ФАВОРИТ

«В нашем футболе нет сильных игроков, бразильцев, к примеру. Но сегодня даже своими футболистами, которые не слишком техничны, мы могли сотворить сенсацию. «Скендербеу» рассматривался аутсайдером этой пары, однако едва не выбил этот грозный на бумаге БАТЭ. Как жаль, что в концовке не забил Орелеси. Тем не менее, скажу спасибо игрокам, которые подарили нам полтора часа тех эмоций, что были на стадионе!»

НЕДОСТОЙНЫЕ

«Конечно, можно кричать, что «Скендербеу» заслуживает уважения и ему не повезло. Но, откровенно говоря, ни те, ни другие не заслужили сегодня того, чтобы пройти дальше. Игры как таковой не было. Сидя на стадионе, я так и не понял, какая из команд выглядела лучше».

Klevis Buzo, facebook.com

НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ

«После этого матча я убежден, что албанский футбол жив! Сегодня именно наша команда была лучшей на поле, она больше сражалась, больше хотела победить и была вознаграждена за настойчивость одним голом. Мы могли провести и второй, но удача отвернулась от нас. Что же, это сигнал для спонсоров клуба и его президента – «Скендербеу» должен выиграть новый чемпионат, укрепить состав и сыграть в Лиге Чемпионов более успешно через год. Я готов провести его в ожидании долгожданной мечты».

JusticeJustice, facebook.com

ПОД АЛБАНСКУЮ ДИКТОВКУ

«Меня переполняют эмоции, потому что мы сегодня заслужили эту победу. Мы заставили соперника весь матч думать об обороне. Белорусы сидели сзади и забили случайно. А «Скендербеу» провел один из лучших матчей в своей истории. Ребята заслуживают уважения за эту игру».

Denion Daka, panorama-sport.com

РЕАЛЬНЫЙВЗГЛЯД

«Мне сложно говорить о каком-то разочаровании результатом матча. Положа руку на сердце, если бы не чудовищная ошибка вратаря БАТЭ, наша команда не могла бы рассчитывать даже на ничью. Наши игроки только три раза ударили в створ чужих ворот! Единственный шанс для Албании сегодня заключался в серии пенальти. Но мы его упустили в первом тайме».

Leart Lokaj, facebook.com

ТИХИЕ ТЫСЯЧИ

«Я думаю, команде не хватило поддержки болельщиков. Почти все 90 минут они сидели какими-то сонными, не гнали вперед парней. Только после гола Радаша что-то изменилось. Если бы трибуны вели себя более шумно – возможно, и БАТЭ чувствовал бы себя менее комфортно…»

Fjorian Musaraj, facebook.com

СЛАБЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

«Откровенно говоря, от БАТЭ я ожидал большего. Вряд ли эта команда, которая не провела в Корче практически ни одной внятной атаки, сможет преодолеть еще один раунд квалификации ЛЧ».

Florind Kamberi, facebook.com

СЛАБЫЙ ПРОТИВ СЛАБОГО

«Мне невозможно сегодня сказать: «Браво, Корча!» Соперник был откровенно мертв, его можно было обыгрывать, тем более – вратарь БАТЭ сделал для нас такой сладкий подарок. Но, к сожалению, уровень албанского клубного футбола не позволяет проходить даже такие команды. Даже с двумя нападающими мы не смогли додавить БАТЭ. Значит, такой силы наш чемпион…»

Klejdi Zenelaj, panorama-sport.com

СИЛА ВТОРОГО ТАЙМА

«Если подводить итог, то игра получилась скорее нервной, чем интересной. Было много борьбы и мало моментов. Корча во втором тайме сыграла очень хорошо, с желанием. Думаю, «Скендербеу» стоит сожалеть о том, что команда упустила вполне заслуженную победу».

Dërmaku Valdrin, facebook.com

Другие посты блога

Все посты