Tribuna/Биатлон/Блоги/О духе времени/БХГ в РБ. Домрачева привезла домой Большой хрустальный глобус

БХГ в РБ. Домрачева привезла домой Большой хрустальный глобус

Tribuna.com рассказывает все, что нужно знать о прилете королевы биатлона в Минск.

Автор — Игорь
1 апреля 2015, 19:10
13
БХГ в РБ. Домрачева привезла домой Большой хрустальный глобус

Дарья Домрачева должна была прибыть в Минск еще ночью 31 марта, в 23.25. Но женская сборная Беларуси просто не успела на рейс из Вены. Причиной стала задержка внутреннего австрийского рейса Зальцбург – Вена. К моменту приземления в столице Австрии самолет наших девушек уже улетел в Минск. При этом в Беларуси команду ждали ее верные поклонники.

– Мы приехали встречать Дашу, постояли, а потом пришел какой-то дядя. Сказал, что сборная Беларуси по биатлону не успела на рейс из Вены, – рассказывает болельщик Егор, который приехал в аэропорт глубокой ночью. – Думали, что это первоапрельская штука. Позже выяснилось, что все-таки правда. Очень расстроились. Я ехал из Барановичей, одна девушка – из Полоцка. Обидно, что не предупредили заранее.

Позже новость нашла подтверждение и на официальном уровне. В телефонном разговоре с журналистом «КП» пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович пригласил всех в аэропорт первого апреля в светлое время суток.

– Сборная прилетит первого апреля, но точное время пока неизвестно – ориентируемся на 13.20, – сказал министерский представитель. 

***

Наступило завтра. Трехкратная олимпийская чемпионка уже без опозданий привезла в Минск свою главную награду этого сезона – Большой хрустальный глобус.

Ее встречала мама, которая рассказала, что уход дочери из биатлона – это просто слухи. И мама слухам не верит.

Сотни болельщиков.

Также в зале ожидания ютились министр спорта Александр Шамко, первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков и председатель Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик.

Дарья улыбалась, раздавала автографы.

Вот какой-то счастливчик сделал селфи с чемпионкой.

Домрачева успела поговорить и с журналистами. Например, о соперничестве с финкой Кайсой Мякяряйнен по ходу сезона:

– Несомненно, дыхание в спину Мякяряйнен, особенно в конце сезона, ощущалось и заставляло сконцентрироваться, мотивировало меня. Однако я всегда стараюсь сосредоточиться на своей работе. Это является моей сильной стороной. Часто не соперники меня мотивируют, а я сама себя настраиваю. И главное мое желание – победить, – передает слова Домрачевой БЕЛТА.

О плохой подготовке лыж:

– Довольна, что завершился сезон. В нем было много сложных и тяжелых моментов. В частности, во многих гонках подготовка лыж оставляла желать лучшего — приходилось сражаться на дистанции буквально сжав зубы, – цитирует биатлонистку «Прессбол».

Об Олимпиаде и БХГ:

– Что было выиграть сложнее: медали в Сочи или Большой хрустальный глобус? Олимпийские игры все же не проводятся каждый год. В феврале 2014 года очень важно было сконцентрироваться на одной неделе, на конкретном турнире, необходимо было показать все, что накопила и наработала за эти годы. За Большой хрустальный глобус можно побороться в каждом сезоне, а за золото Олимпиады – нет, – передает слова королевы биатлона БЕЛТА.

Еще немного счастья и радости – и можно ехать домой. Всем БХГ в Минске! Ура.

Фото: Виктор Толочко/sputnik.by, TUT.by.

Другие посты блога

Все посты