Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/КАА против. Почти полное собрание публичных конфликтов Анатолия Капского

КАА против. Почти полное собрание публичных конфликтов Анатолия Капского

Босс борисовчан устроил перепалку с болельщиком «Немана». По этому поводу Tribuna.com вспоминает самые резонансные поступки председателя правления БАТЭ.

5 мая 2015, 20:51
30
КАА против. Почти полное собрание публичных конфликтов Анатолия Капского

Босс борисовчан вступил в конфликт с болельщиком «Немана». Tribuna.com вспоминает самые резонансные истории подобного рода с участием председателя правления БАТЭ.

Капский VS Вергейчик

Когда: 22 сентября 2004 года

Матч: БАТЭ – «Шахтер» (0:1)

Анатолий Капский ненавидит поражения. Почти одиннадцать лет назад КАА начал подтверждать это утверждение. После минимального поражения от солигорчан на «Городском» менеджера охватила ярость. В те времена Юрий Вергейчик еще занимался тренерской деятельностью. В подтрибунном помещении между главкомом «горняков» и председателем правления БАТЭ случился конфликт.

– Проигрывать нужно уметь достойно. Как раз этого нельзя сказать о главе борисовского клуба Анатолии Капском, на глазах у журналистов спровоцировавшем на выяснение отношений изначально спокойно шедшего на послематчевую пресс-конференцию Юрия Вергейчика. Капский явно искал конфликта и нашел его: он позвал главного тренера «Шахтера» за дверь одного из помещений главной трибуны стадиона с намерениями, не вызывавшими сомнений. К чести Вергейчика, отвечать агрессией на агрессию он не стал», — описывал инцидент журнались газеты «Прессбол».

Капский VS болельщики «Динамо»

Когда: 11 мая 2010 года

Матч: «Динамо» – БАТЭ (0:1)

Последний матч Сергея Гуренко в качестве тренера «Динамо» болельщики «бело-голубых» запомнили надолго. На 92-ой минуте Ренан Брессан отметился единственным голом встречи. Анатолий Капский стал радоваться победе. Менеджер облокотился на бортик VIP-ложи  «Динамо-Юни» и посмотрел вниз. Там поклонники минского клуба показывали друг другу характерный жест, мол, «Капский все купил». Через несколько секунд болельщики и председатель правления БАТЭ обменялись «любезностями». Их содержание легко угадывалось. Спускаясь после матча с трибуны, фронтмен борисовчан оттолкнул, стоявшего рядом с лестницей болельщика «Динамо». Затем перепрыгнул через заборчик, отделяющий газон от трибун. К раздевалкам управленец шел уже по опустевшему полю.

Капский VS Жуков

Когда: 28 августа 2011 года

Матч: «Динамо» – БАТЭ (2:2)

Это было, пожалуй, самое резонансное класико последних лет. В том матче нашлось место всему: и жесточайшей травме Родионова, и вратарскому дебюту Филипенко, и, конечно, гневу Анатолия Капского. После окончания встречи менеджер не скрывал экспрессии.

Голос главы борисовского клуба разносился над стоянкой. Машина Капского и авто, на котором судьи отправлялись в Минск, находились на приличном расстоянии. Стоянка больше походила на ринг, с разных концов которого бойцы ведут перепалку между собой.

— Если не уверен, не показывай! — кричал Капский арбитрам, за работой которых в Борисов приехал посмотреть недавно назначенный глава департамента судейства и инспектирования Андрей Жуков. Ожидаемо, Андрею Михайловичу пришлось много чего выслушать о себе и своих подчиненных.

Капский VS Поболовец

Когда: 12 мая 2012 года

Матч: «Гомель» – БАТЭ (0:1)

В этой истории нет взаимных пикировок или какой-то озлобленности друг к другу. Это, скорее, пример классного троллинга в исполнении КАА. Сразу после окончания одного из самых резонансных матчей трехлетней давности между «Гомелем» и БАТЭ борисовский босс, подняв голову в сторону vip-ложи, с улыбкой произнес: «Твиттер! Твиттер! Попиши в Твиттер!». Посыл напрямую относился к директору «Гомеля» Евгению Поболовцу, который активно пользуется социальными сетями.

Капский VS Гутор

Когда: 5 октября 2013 года

Матч: БАТЭ – «Динамо» (2:1)

Снова класико не обошлось без скандала. На четвертой добавленной минуте Егор Филипенко вырывал для борисовчан победу. Александр Гутор неуверенно сыграл на выходе. Защитник воспользовался оплошностью экс-одноклубника. У входа в подтрибунное помещение вратаря встретил Капский. Разговор «динамовца» и руководителя БАТЭ вновь был о том, как КАА любит делать покупки. 

Жаль, продолжение дискуссии увидеть не удалось.

Капский VS болельщик «Немана»

Когда: 5 мая 2015 года

Матч: «Неман» – БАТЭ (0:1)

В Гродно эмоции зашкаливали. На второй добавленной минуте судья назначил спорный штрафной. После удара Карницкого мяч якобы попал в руку Павла Забелина. 

Стасевич спокойно отправил мяч в ворота со стандарта. После гола Игоря Анатолий Капский радовался очень эмоционально. Казалось, его команда выиграла Лигу чемпионов. Порыв менеджера не очень понравился болельщику «Немана», находившемуся рядом. Между ним и боссом борисовчан завязалась словесная перепалка. В оставшиеся минуты практически все зрители на стадионе наблюдали не за событиями на поле. Смотрели, чем закончится конлифкт. Впрочем, ничего интересного не случилось. Обменявшись парой словесных уколов, оппоненты разошлись.

Фото: Мария Амелина, Надежда Бужан, Иван Уральский, Роман Олешко.

Другие посты блога

Все посты