Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Трагедия, случившаяся в Азербайджане после матча «Габалы» в Лиге Европы.

Автор — Carlitto
9 августа 2015, 20:56
12
Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Азербайджанский журналист Расим Алиев умер в больнице после того, как был избит неизвестными за негативный пост в Facebook в отношении полузащитника «Габалы» Джавида Гусейнова.

Алиев раскритиковал Гусейнова за поведение после матча отборочного раунда Лиги Европы против кипрского «Аполлона». Тогда 27-летний полузащитник размахивал флагом Турции и демонстрировал оскорбительные жесты.

Алиев (на фото ниже) рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся родственником Гусейнова, оскорбил его, а позже пригласил на встречу выпить чаю. На встрече на журналиста напали 5-6 человек, которые избили журналиста, после чего он попал в больницу, где ему была сделана срочная операция. Впоследствии репортер скончался.

Позже «Габала» отстранила Гусейнова и выступила с заявлением по поводу смерти Расима Алиева:

«Мы восприняли сообщение о смерти Расима Алиева с большой печалью. Никто не имеет право использовать насилие или угрожать кому-то – это один из принципов нашего клуба. Мы постоянно осуждали насилие и агрессию, отмечали важность мира в обществе, немало делали в этом направлении.

Мы никогда не высказывали резкую реакцию СМИ, даже в то время, когда «Габала» неудачно выступала. Сожалеем, что во вчерашнем инциденте фигурирует имя Джавида Гусейнова. Алиев в своем последнем интервью и высказывании на фейсбук отметил, что поговорил с футболистом, и никаких проблем между ними не осталось.

Очень хотим, чтобы произошедшее за этим событие было проверено правоохранительными органами, и верим, что виновные получат по заслугам. Несмотря на то, что Джавид Гусейнов очень важен для «Габалы», он отстранен от команды до выяснения всех событий. Соболезнования родным Расима Алиева».

Другие посты блога

Все посты