Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Трагедия, случившаяся в Азербайджане после матча «Габалы» в Лиге Европы.

Автор — Carlitto
9 августа 2015, 20:56
12
Азербайджанский журналист умер от побоев после критики игрока «Габалы»

Азербайджанский журналист Расим Алиев умер в больнице после того, как был избит неизвестными за негативный пост в Facebook в отношении полузащитника «Габалы» Джавида Гусейнова.

Алиев раскритиковал Гусейнова за поведение после матча отборочного раунда Лиги Европы против кипрского «Аполлона». Тогда 27-летний полузащитник размахивал флагом Турции и демонстрировал оскорбительные жесты.

Алиев (на фото ниже) рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся родственником Гусейнова, оскорбил его, а позже пригласил на встречу выпить чаю. На встрече на журналиста напали 5-6 человек, которые избили журналиста, после чего он попал в больницу, где ему была сделана срочная операция. Впоследствии репортер скончался.

Позже «Габала» отстранила Гусейнова и выступила с заявлением по поводу смерти Расима Алиева:

«Мы восприняли сообщение о смерти Расима Алиева с большой печалью. Никто не имеет право использовать насилие или угрожать кому-то – это один из принципов нашего клуба. Мы постоянно осуждали насилие и агрессию, отмечали важность мира в обществе, немало делали в этом направлении.

Мы никогда не высказывали резкую реакцию СМИ, даже в то время, когда «Габала» неудачно выступала. Сожалеем, что во вчерашнем инциденте фигурирует имя Джавида Гусейнова. Алиев в своем последнем интервью и высказывании на фейсбук отметил, что поговорил с футболистом, и никаких проблем между ними не осталось.

Очень хотим, чтобы произошедшее за этим событие было проверено правоохранительными органами, и верим, что виновные получат по заслугам. Несмотря на то, что Джавид Гусейнов очень важен для «Габалы», он отстранен от команды до выяснения всех событий. Соболезнования родным Расима Алиева».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты