Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Как Калачев эпатирует белорусов

Как Калачев эпатирует белорусов

Бывший капитан сборной все дальше от нас.

Автор — Вадим Кнырко
5 ноября 2015, 14:00
35
Как Калачев эпатирует белорусов

Четыре коротких истории, которые вас убедят: бывший капитан сборной Беларуси – мастер провокации.

История первая. Калачев и политика

Случилось это после матча Беларусь – Украина в Борисове. Того самого, когда болельщики устраивали яркие перфомансы и переклички, которые не всегда были спортивной, но политической тематики.

Подобное поведение зрителей осудил капитан команды. Калачев в интервью «Еврорадио» высказался, что у белорусов нет болельщицкой культуры.

– Я считаю, что поведение болельщиков было неправильным. Это были не столько болельщики, сколько группа людей... Кричать политические лозунги, я считаю, было неправильно. Что касается наших болельщиков, то когда вы пришли на футбол, то надо же свою команду гнать вперед. Может быть, у нас в концовке и получилось бы не проиграть. А выкрики в адрес России — это действительно, я считаю, глупость и неправильное поведение. Ну и футбол — это не место, наверное, для этих вещей.

История вторая. Калачев и Россия

В интервью «Прессболу» полузащитник размечтался про объединение Беларуси и России. На фоне «объединения» Донбасса с Россией, а до того Крыма с Россией слова прозвучали неоднозначно.

– Дело не в карьере — всегда считал Россию родной и близкой страной. Тем более у меня папа — белорус, а мама — русская. Так что для меня вообще различий нет — одни и те же люди. И к России отношусь замечательно. Вообще, идеально, если бы мы были одной страной.

Новость на Трибуне собрала 300 комментариев от пользователей.

Главный тренер сборной Александр Хацкевич не стал комментировать политическое высказывание подопечного и призвал не делать из национальной команды канал НТВ. Брат Тимофея Калачева – Дмитрий – защитил родственника. Мол, его слова неправильно поняли. Понимает партнера по сборной и Станислав Драгун. Телекомментатор Николай Ходасевич считает, что игроки должны контролировать свои слова. А бывший кипер сборной Беларуси Василий Хомутовский уверен, что суверенитет своей страны нужно любить и уважать.

История третья. Калачев и болельщики

Эту историю рассказал корреспонденту Трибуны Андрею Масловскому болельщик сборной Беларуси.

– То, что произошло на выезде в Люксембурге в сентябре прошлого года, отбило все желание переживать за эту команду. Сыграли вничью. Решили подозвать ребят на разговор. Вход в подтрибунное помещение был недалеко от нашего сектора, но игроки к нам не подходили. Мы стали звать. К ограждению спустилось много людей. Да, возможно фраза: «Идите сюда, что за херня?!» не самая дипломатичная. В этот момент мимо проходил Тимофей Калачев. Он остановился и крикнул: «### [Зачем] ты там орешь, завали ##### [рот]!» и ушел переодеваться […] Тогда и решил: пока в сборной капитанят и играют такие люди, как Калачев, – это не моя сборная. Ну, а после его высказывания по поводу домашней игры против Украины, еще раз убедился в правильности своего решения. 

История четвертая. Калачев и майка

На встречу с детьми из города профессий «Кидбург» полузащитник «Ростова» приехал в необычной майке. Ладно, Америка, политика и прочее. Но средний палец…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты